Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 4

Sa 06.06.2020
FC Langenthal
KF Shqiponja
AS
SC Burgdorf
FC Roggwil
AS
FC Zollbrück
SV Sumiswald
AS
FC Herzogenbuchsee
SC Huttwil
AS
Koppiger SV
FC Blau Weiss Oberburg
AS
FC Utzenstorf
FC Weissenstein Bern
AS

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Herzogenbuchsee11722(12)33:16+1723 
2.FC Zollbrück11722(28)34:24+1023 
3.SC Burgdorf11614(36)26:22+419 
4.FC Roggwil11524(19)25:23+217 
5.KF Shqiponja11452(25)22:18+417 
6.SV Sumiswald 11434(22)26:25+115 
7.Koppiger SV 11416(12)18:20-213 
8.FC Weissenstein Bern11416(28)20:24-413 
9.FC Langenthal 11344(29)16:21-513 
10.SC Huttwil11335(22)18:23-512 
11.FC Blau Weiss Oberburg11236(15)15:26-119 
12.FC Utzenstorf11236(19)14:25-119 

4. Liga - Gruppe 5

Fr 05.06.2020
FC Herzogenbuchsee
SC Huttwil
AS
Sa 06.06.2020
FC Zollbrück
SV Sumiswald
AS
SC Burgdorf
FC Roggwil
AS
FC Aarwangen
FC Hasle-Rüegsau
AS
FC Bützberg
FC Lotzwil-Madiswil
AS

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Bützberg11722(16)23:13+1023 
2.FC Aarwangen11722(20)28:23+523 
3.YF United Huttwil 201711722(32)22:12+1023 
4.FC Herzogenbuchsee10613(18)23:14+919 
5.AS Italica 11605(32)32:25+718 
6.SC Burgdorf11515(31)26:26016 
7.FC Lotzwil-Madiswil 11515(48)20:19+116 
8.FC Roggwil 11344(22)17:25-813 
9.FC Zollbrück 11407(10)29:32-312 
10.SC Huttwil11317(16)11:25-1410 
11.FC Hasle-Rüegsau11317(18)18:22-410 
12.SV Sumiswald 10118(16)13:26-134 

5. Liga - Gruppe 5

Mo 01.06.2020
SC Grafenried
FC Orpund
AS
SC Holligen 94
SV Safnern
AS
FC Utzenstorf b
FC Jedinstvo
AS
SC Ittigen a
FC Madretsch
AS

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Ittigen a9801(5)55:12+4324 
2.SC Burgdorf 9720(11)24:9+1523 
3.FC Orpund 9621(11)20:12+820 
4.SC Grafenried9504(7)29:19+1015 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9414(10)21:19+213 
6.FC Jedinstvo9405(52)21:30-912 
7.SV Safnern8305(7)15:20-59 
8.FC Madretsch9207(58)15:37-226 
9.FC Utzenstorf b9117(5)10:33-234 
10.SC Holligen 948107(16)9:28-193 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Sa 06.06.2020
SR Delémont
FC Langenthal
AS
So 07.06.2020
SC Worb
Team ABO
AS
FC Bosporus
FC Schwarzenburg
AS
FC Rot-Schwarz
Team Chiesetau a
AS
FC Dürrenast a
SC Burgdorf
AS
FC Franches-Montagnes
FC Köniz
AS

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Franches-Montagnes 0000(0)0:000 
FC Köniz0000(0)0:000 
Team Chiesetau a0000(0)0:000 
FC Schwarzenburg0000(0)0:000 
SC Worb0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
Team ABO0000(0)0:000 
FC Dürrenast a0000(0)0:000 
FC Rot-Schwarz0000(0)0:000 
FC Langenthal0000(0)0:000 
SR Delémont0000(0)0:000 
FC Bosporus0000(0)0:000 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 06.06.2020
FC Herzogenbuchsee
US Boncourt
AS
FC Moutier / Court
Groupement Juniors Vallée a
AS
Team Müntschemier / Ins
Team Sorne
AS
FC Courtételle Team CCD
Team Häftli
AS
SC Huttwil a
SC Burgdorf
AS
So 07.06.2020
FC Besa Biel/Bienne
FC Tavannes/Tramelan
AS

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.US Boncourt0000(0)0:000 
Groupement Juniors Vallée a0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
FC Herzogenbuchsee0000(0)0:000 
SC Huttwil a0000(0)0:000 
FC Moutier / Court0000(0)0:000 
Team Sorne0000(0)0:000 
FC Tavannes/Tramelan0000(0)0:000 
Team Müntschemier / Ins0000(0)0:000 
Team Häftli0000(0)0:000 
FC Courtételle Team CCD0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

Sa 06.06.2020
SC Grafenried
FC Grünstern a
AS
FC Utzenstorf
FC Nidau
AS
FC Lotzwil-Madiswil
Oberemmental 05
AS
SC Ersigen
SC Burgdorf a
AS
FC Besa Biel/Bienne
FC Täuffelen / Walperswil
AS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.FC Täuffelen / Walperswil0000(0)0:000 
FC Lotzwil-Madiswil0000(0)0:000 
SC Ersigen0000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
Oberemmental 050000(0)0:000 
FC Nidau0000(0)0:000 
SC Burgdorf a0000(0)0:000 
FC Grünstern a0000(0)0:000 
FC Utzenstorf0000(0)0:000 
ÄmmeTeam b0000(0)0:000 
FC Besa Biel/Bienne0000(0)0:000 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

Sa 06.06.2020
Team Sumiswald / Huttwil b
Koppiger SV
AS
FC Aarberg b
FC Schönbühl b
AS
FC Roggwil / Wynau
FC Bützberg / Aarwangen
AS
So 07.06.2020
SC Burgdorf b
SV Lyss b
AS

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Ämme Team c0000(0)0:000 
FC Bützberg / Aarwangen0000(0)0:000 
FC Roggwil / Wynau0000(0)0:000 
Team Sumiswald / Huttwil b0000(0)0:000 
SV Lyss b0000(0)0:000 
FC Schönbühl b0000(0)0:000 
FC Aarberg b0000(0)0:000 
Koppiger SV0000(0)0:000 
SC Burgdorf b0000(0)0:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Sa 06.06.2020
Oberemmental 05 a
FC Langenthal a
AS
SC Huttwil a
FC Herzogenbuchsee
AS
SC Burgdorf a
Koppiger SV
AS
ÄmmeTeam a
FC Kirchberg
AS
FC Bützberg / Aarwangen
FC Utzenstorf a
AS

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.Oberemmental 05 a00000:000 
ÄmmeTeam a00000:000 
FC Kirchberg00000:000 
FC Langenthal a00000:000 
SC Huttwil a00000:000 
Koppiger SV 00000:000 
FC Utzenstorf a00000:000 
FC Bützberg / Aarwangen00000:000 
SC Burgdorf a00000:000 
FC Herzogenbuchsee00000:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

Sa 06.06.2020
SC Burgdorf b
SC Ersigen
AS
Oberemmental 05 b
FC Roggwil / Wynau
AS
FC Aarwangen / Bützberg
FC Lotzwil-Madiswil
AS
ÄmmeTeam b
SV Sumiswald a
AS
Ämme Team c
Ämme Team d
AS

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde

1.ÄmmeTeam b00000:000 
Ämme Team c00000:000 
FC Roggwil / Wynau00000:000 
FC Lotzwil-Madiswil00000:000 
SC Ersigen00000:000 
FC Aarwangen / Bützberg00000:000 
SV Sumiswald a00000:000 
Oberemmental 05 b00000:000 
SC Burgdorf b00000:000 
Ämme Team d00000:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

Sa 06.06.2020
Oberemmental 05 c
SC Burgdorf c
AS
SC Huttwil b
FC Utzenstorf b
AS
SV Sumiswald b
FC Langenthal b
AS

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 3 - Frühjahrsrunde

1.SC Burgdorf c00000:000 
FC Langenthal b00000:000 
FC Utzenstorf b00000:000 
Oberemmental 05 c00000:000 
SC Huttwil b00000:000 
SV Sumiswald b00000:000 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Sa 06.06.2020
FC Langnau a
FC Utzenstorf a
AS
FC Kirchberg a
FC Langenthal a
AS
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Herzogenbuchsee a
AS
FC Bützberg a
SC Burgdorf a
AS
SC Huttwil a
FC Lotzwil-Madiswil a
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
FC Zollbrück
SC Burgdorf b
AS
FC Trubschachen
SV Sumiswald
AS
FC Aarwangen
FC Roggwil / Wynau
AS
SC Ersigen a
Koppiger SV
AS
FC Bützberg b
SC Burgdorf c
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 06.06.2020
FC Zollbrück
SC Burgdorf b
AS
FC Trubschachen
SV Sumiswald
AS
FC Aarwangen
FC Roggwil / Wynau
AS
SC Ersigen a
Koppiger SV
AS
FC Bützberg b
SC Burgdorf c
AS

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 06.06.2020
SC Ersigen b
SC Burgdorf d
AS
FC Langnau b
SC Huttwil b
AS
FC Langenthal b
FC Kirchberg b
AS
FC Hasle-Rüegsau b
FC Lotzwil-Madiswil b
AS

Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Fr 05.06.2020
FC Kirchberg / Ersigen
FC Goldstern / Wabern
AS
FC Schönbühl
SC Grafenried
AS
Team YB / Wyler
SC Burgdorf
AS
Mo 08.06.2020
SC Bümpliz 78
Team Unter-Emmental
AS

Senioren 40+ - MFV - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.SC Bümpliz 780000(0)0:000 
SC Grafenried0000(0)0:000 
Team YB / Wyler0000(0)0:000 
SC Burgdorf0000(0)0:000 
Team Unter-Emmental0000(0)0:000 
FC Kirchberg / Ersigen0000(0)0:000 
FC Schönbühl0000(0)0:000 
FC Goldstern / Wabern0000(0)0:000 
Ausrüster
Bandenwerbung

©2020