Hauptsponsor
Hauptsponsor

Resultate und Ranglisten

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Zollbrück11911(24)24:13+1128 
2.Koppiger SV11812(28)36:20+1625 
3.SC Burgdorf11623(21)42:17+2520 
4.FC Utzenstorf11533(22)21:21018 
5.FC Langenthal 11533(27)26:24+218 
6.FC Roggwil11434(15)12:13-115 
7.FC Herzogenbuchsee11353(15)21:18+314 
8.FC Weissenstein Bern11425(21)21:26-514 
9.SV Sumiswald11245(12)17:23-610 
10.FC Blau-Weiss Oberburg 11155(22)16:27-118 
11.KF Shqiponja11137(47)20:34-146 
12.SC Huttwil11128(23)13:33-205 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Bützberg10901(21)33:17+1627 
2.FC Aarwangen10712(11)44:14+3022 
3.YF United Huttwil 201710622(19)21:13+820 
4.FC Herzogenbuchsee10541(18)19:12+719 
5.SC Burgdorf10424(43)29:26+314 
6.FC Roggwil 10406(11)22:30-812 
7.FC Zollbrück 10406(26)17:23-612 
8.SC Huttwil10307(10)20:41-219 
9.FC Lotzwil-Madiswil10307(13)15:31-169 
10.AS Italica 10226(18)18:25-78 
11.SV Sumiswald 10217(13)19:25-67 

5. Liga - Gruppe 5

Mi 30.06.2021
SC Holligen 94
FC Utzenstorf b
V
SC Burgdorf
SV Safnern
V
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Orpund
V
SC Ittigen a
FC Lotzwil-Madiswil
V
SC Grafenried a
FC Jedinstvo
V
FC Jedinstvo
SC Ittigen a
V
FC Lotzwil-Madiswil
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
V
SC Grafenried a
SC Holligen 94
V
FC Utzenstorf b
SC Burgdorf
V
SV Safnern
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
V
FC Orpund
SC Ittigen a
V
FC Lotzwil-Madiswil
FC Jedinstvo
V
FC Lotzwil-Madiswil
SC Grafenried a
V
SV Safnern
SC Holligen 94
V
FC Utzenstorf b
SC Grafenried a
V
FC Utzenstorf b
SV Safnern
V
SC Holligen 94
FC Orpund
V
FC Orpund
SC Burgdorf
V
SC Burgdorf
FC Lotzwil-Madiswil
V
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Jedinstvo
V
SC Grafenried a
SC Ittigen a
V
SC Ittigen a
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
V
FC Jedinstvo
SC Burgdorf
V
FC Lotzwil-Madiswil
SC Holligen 94
V
FC Orpund
FC Utzenstorf b
V
SC Grafenried a
SV Safnern
V
SV Safnern
FC Orpund
V
FC Utzenstorf b
FC Lotzwil-Madiswil
V
SC Holligen 94
FC Jedinstvo
V
SC Burgdorf
SC Ittigen a
V
SC Grafenried a
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
V
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SC Burgdorf
V
SC Ittigen a
SC Holligen 94
V
FC Jedinstvo
FC Utzenstorf b
V
FC Lotzwil-Madiswil
SV Safnern
V
FC Orpund
SC Grafenried a
V
FC Orpund
FC Lotzwil-Madiswil
V
SV Safnern
FC Jedinstvo
V
FC Utzenstorf b
SC Ittigen a
V
SC Holligen 94
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
V
SC Grafenried a
SC Burgdorf
V
SC Burgdorf
SC Holligen 94
V
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Utzenstorf b
V
SC Ittigen a
SV Safnern
V
FC Jedinstvo
FC Orpund
V

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Ittigen a9900(10)57:5+5227 
2.FC Orpund 9711(8)28:7+2122 
3.SC Burgdorf 9612(7)43:16+2719 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9504(19)26:16+1015 
5.SV Safnern9423(15)23:20+314 
6.FC Jedinstvo9414(10)22:20+213 
7.FC Lotzwil-Madiswil9216(10)16:28-127 
8.SC Grafenried a9207(14)19:36-176 
9.SC Holligen 949117(7)6:52-464 
10.FC Utzenstorf b9117(9)7:47-404 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde

1.FC Bosporus10802(11)40:25+1524 
2.SC Burgdorf10712(4)36:19+1722 
3.SR Delémont 10523(6)32:20+1217 
4.FC Courrendlin GJV10523(11)31:26+516 
5.FC Wabern10505(1)24:27-315 
6.FC Muri-Gümligen10433(18)21:17+415 
7.Team Chiesetau a10424(7)36:24+1214 
8.FC Schwarzenburg10415(1)17:24-713 
9.FC Dürrenast 10316(1)29:32-310 
10.FC Bern 189410226(7)19:31-127 
11.FC Rot-Schwarz10109(39)18:58-403 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.FC Täuffelen / Walperswil11902(10)34:24+1027 
2.SC Huttwil / Sumiswald11821(6)54:13+4126 
3.Team Müntschemier / Ins11722(11)70:24+4623 
4.FC Tavannes/Tramelan11632(7)38:21+1721 
5.Team ABO11425(22)29:40-1114 
6.FC Besa Biel/Bienne11416(9)45:37+813 
7.FC Moutier / Court11416(12)36:52-1613 
8.SC Burgdorf11335(19)28:38-1012 
9.Team Leugene11326(7)29:48-1911 
10.FC Azzurri Bienne11317(13)17:38-2110 
11.FC Bassecourt Team Sorne11245(18)21:42-2110 
12.US Boncourt GJAO11137(6)27:51-246 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 3

1.SC Burgdorf a10910(6)80:8+7228 
2.SC Grafenried10901(3)62:12+5027 
3.FC Nidau10721(1)50:20+3023 
4.SC Huttwil10703(2)40:16+2421 
5.FC Lotzwil-Madiswil10514(7)36:31+516 
6.FC Utzenstorf10505(1)31:31015 
7.SC Münchenbuchsee a10226(1)19:50-318 
8.ÄmmeTeam b10217(1)16:58-427 
9.Oberemmental 0510217(7)22:62-407 
10.FC Bützberg / Aarwangen10127(15)31:67-365 
11.Koppiger SV10109(0)10:42-323 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 5

1.Team Leugene b7520(0)30:14+1617 
2.Team Sumiswald / Huttwil b7412(0)31:11+2013 
3.SV Lyss b7412(1)42:14+2813 
4.FC Roggwil / Wynau7322(2)29:22+711 
5.FC Schönbühl b7313(5)29:16+1310 
6.SC Burgdorf b7304(1)20:35-159 
7.Team ABO d7115(1)16:45-294 
8.FC Aarberg b7106(11)7:47-403 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

1.SC Huttwil a971169:23+4622 
2.FC Kirchberg a970237:16+2121 
3.Oberemmental 05 a961252:27+2519 
4.FC Langenthal a952251:37+1417 
5.ÄmmeTeam a951352:34+1816 
6.SC Burgdorf a951342:33+916 
7.FC Utzenstorf a930631:52-219 
8.FC Roggwil / Wynau930625:59-349 
9.FC Herzogenbuchsee910827:59-323 
10.FC Bützberg / Aarwangen900918:64-460 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

1.FC Lotzwil-Madiswil760143:19+2418 
2.SC Ersigen760131:15+1618 
3.Oberemmental 05 b741238:17+2113 
4.SV Sumiswald740347:32+1512 
5.SC Burgdorf b731328:18+1010 
6.SC Huttwil b720521:28-76 
7.Ämme Team c710614:48-343 
8.Koppiger SV710619:64-453 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

1.Ämme Team d760157:2+5518 
2.ÄmmeTeam b760135:17+1818 
3.FC Aarwangen / Bützberg751168:15+5316 
4.FC Langenthal b741249:20+2913 
5.Oberemmental 05 c730437:60-239 
6.SC Burgdorf c720540:50-106 
7.FC Kirchberg b710621:58-373 
8.FC Utzenstorf b70076:91-850 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Frühjahrsrunde

Sa 12.06.2021
SC Huttwil a
FC Langenthal a
*
*
FC Langnau a
FC Kirchberg a
*
*
FC Bützberg a
FC Herzogenbuchsee a
*
*
FC Utzenstorf a
SC Burgdorf a
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 1

Sa 05.06.2021
FC Aarwangen
SV Sumiswald
*
*
FC Hasle-Rüegsau
FC Zollbrück
*
*
SC Burgdorf b
FC Lotzwil-Madiswil
*
*

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2

Sa 05.06.2021
SC Burgdorf c
FC Roggwil / Wynau b
*
*
10:30
FC Blau-Weiss Oberburg
FC Langenthal b
FC Herzogenbuchsee b
Koppiger SV
*
*

Senioren 40+ - OEFV - Frühjahrsrunde

Senioren 40+ - OEFV - Frühjahrsrunde

1.FC Schönbühl1100(0)5:2+33 
2.SC Burgdorf0000(0)0:000 
3.Team Unter-Emmental1001(0)2:5-30 
Ausrüster

©2021