Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal

Matches actuels

3e ligue - Groupe 3

1.FC Wyler111010(36)43:15+2831 
2.FC Langenthal 11821(24)31:9+2226 
3.FC Schönbühl11641(14)32:12+2022 
4.FC Herzogenbuchsee11632(5)30:6+2421 
5.SC Burgdorf11614(26)36:29+719 
6.FC Roggwil11614(35)24:24019 
7.Koppiger SV11515(13)25:18+716 
8.SC Grafenried11317(15)22:33-1110 
9.FC Bern 1894 b11308(9)15:44-299 
10.FC Utzenstorf11218(18)22:37-157 
11.FC Makedonija11137(62)15:28-136 
12.FC Bützberg11029(14)13:53-402 

4e ligue - Groupe 5

1.SV Sumiswald11920(16)54:9+4529 
2.FC Herzogenbuchsee11830(14)35:8+2727 
3.SC Huttwil b11812(8)49:18+3125 
4.FC Aarwangen11614(23)51:21+3019 
5.FC Kirchberg 11614(25)40:19+2119 
6.FC Blau-Weiss Oberburg11506(12)20:28-815 
7.FC Lotzwil-Madiswil11416(20)24:41-1713 
8.FC Roggwil 11335(31)19:42-2312 
9.SC Ersigen11317(13)27:34-710 
10.SC Burgdorf11227(21)17:54-378 
11.FC Aemme11137(16)20:32-126 
12.FC Trubschachen11209(21)12:62-506 

5e ligue - Groupe 5

5e ligue - Groupe 5

1.FC Stettlen 089711(14)54:10+4422 
2.SC Burgdorf 9711(14)31:11+2022 
3.FC Ticino Bern9612(8)54:19+3519 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9513(12)43:26+1716 
5.FC Bern 1894 9414(4)40:19+2113 
6.SC Grafenried9333(7)24:17+712 
7.FC Makedonija9405(24)25:39-1412 
8.FC Bützberg9207(14)17:80-636 
9.FC Galicia9207(30)14:41-276 
10.FC Steckholz 9108(3)14:54-403 

BRACK.CH Youth League A - tour automne

1.FC Weissenstein Bern a11830(3)35:10+2527 
2.FC Breitenrain11812(6)39:12+2725 
3.FC Tavannes/Tramelan11632(26)22:14+821 
4.SC Worb11614(2)30:16+1419 
5.FC Frutigen11605(6)23:27-418 
6.FC Köniz11524(10)31:22+917 
7.SV Lyss11335(6)25:18+712 
8.SC Burgdorf11407(14)15:41-2612 
9.FC Grünstern11335(19)19:27-812 
10.FC Bosporus11317(7)22:32-1010 
11.FC Aarberg a11317(9)14:25-1110 
12.SR Delémont11128(19)10:41-315 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.Team Chiesetau (Biglen) b11902(1)57:15+4227 
2.FC Dürrenast 11821(10)69:13+5626 
3.SC Huttwil / Sumiswald11812(5)27:11+1625 
4.FC Steffisburg a11722(4)42:14+2823 
5.FC Sternenberg a11704(1)44:27+1721 
6.FC Spiez / EDO Simme11533(3)27:15+1218 
7.SC Burgdorf11605(6)38:49-1118 
8.FC Belp11407(21)22:33-1112 
9.FC Allmendingen11308(2)26:36-109 
10.SC Thörishaus11308(3)25:51-269 
11.FC Schwarzenburg11209(3)12:53-416 
12.Team SIMME/SAANE (Sarina)110011(6)15:87-720 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Goldstern a111100(16)83:17+6633 
2.FC Münsingen a11821(3)52:17+3526 
3.SC Worb a11812(3)40:22+1825 
4.FC Hünibach11614(0)28:23+519 
5.FC Köniz a11614(1)39:33+619 
6.SC Burgdorf a11506(3)27:45-1815 
7.FC Dürrenast a11506(15)50:42+815 
8.FC Wyler a11407(2)27:50-2312 
9.FC Muri-Gümligen a11407(5)33:31+212 
10.FC Steffisburg a11317(8)28:56-2810 
11.FC Bern 1894 b11308(5)45:52-79 
12.FC Wabern a110011(1)9:73-640 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.SV Sumiswald / Huttwil b7700(1)61:6+5521 
2.Team Chiesetau (Biglen) c7601(0)56:16+4018 
3.Koppiger SV7502(0)38:10+2815 
4.SC Burgdorf b7313(0)32:21+1110 
5.FC Aarwangen / Bützberg7304(1)39:34+59 
6.SC Ersigen7205(0)20:61-416 
7.FC Roggwil / Wynau7115(2)16:49-334 
8.Oberemmental 05 (Langnau) b7007(1)3:68-650 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langenthal a990067:13+5427 
2.SC Huttwil a980152:22+3024 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a970261:28+3321 
4.SC Burgdorf a960337:25+1218 
5.SC Burgdorf b931520:32-1210 
6.FC Utzenstorf a921622:45-237 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a921630:54-247 
8.FC Kirchberg a921625:65-407 
9.FC Herzogenbuchsee a920739:42-36 
10.FC Lotzwil-Madiswil920725:52-276 

Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne

1.FC Langenthal a990067:13+5427 
2.SC Huttwil a980152:22+3024 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a970261:28+3321 
4.SC Burgdorf a960337:25+1218 
5.SC Burgdorf b931520:32-1210 
6.FC Utzenstorf a921622:45-237 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a921630:54-247 
8.FC Kirchberg a921625:65-407 
9.FC Herzogenbuchsee a920739:42-36 
10.FC Lotzwil-Madiswil920725:52-276 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Roggwil / Wynau760160:18+4218 
2.Ämme Team (FC Aemme) b750225:18+715 
3.SC Burgdorf c741240:28+1213 
4.Oberemmental 05 (Trubschachen) b732230:25+511 
5.SV Sumiswald731331:29+210 
6.FC Langenthal b720524:44-206 
7.FC Bützberg / Aarwangen720522:54-326 
8.SC Ersigen710619:35-163 

Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Aarwangen / Bützberg751161:27+3416 
2.Koppiger SV751154:20+3416 
3.FC Herzogenbuchsee b741235:22+1313 
4.SC Burgdorf d740323:21+212 
5.SC Huttwil b732241:38+311 
6.Ämme Team (BW Oberburg) c731321:19+210 
7.Oberemmental 05 (Langnau) c710622:48-263 
8.FC Utzenstorf b70076:68-620 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2

1.Team YB / Wyler7520(1)27:14+1317 
2.FC Stella Azzurra7502(15)22:7+1515 
3.FC Kirchberg / Ersigen7421(5)16:9+714 
4.FC Goldstern / Wabern7412(1)29:18+1113 
5.SC Worb7313(11)13:9+410 
6.Team Unter-Emmental (Huttwil)7214(1)10:21-117 
7.SC Grafenried7106(0)7:29-223 
8.SC Burgdorf7016(7)7:24-171 
Equipement

©2021