Sponsor principal
Sponsor principal

Calendrier

Calendrier Stadion Neumatt

Sa 07.08.2021
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
FC Biel-Bienne (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 706312
Terrain: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf b (Jun.C.2/D)
FC Wyler b (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 705796
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 08.08.2021
10:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
FC Bern 1894 a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 701531
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:30
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
FC Langenthal a (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 706548
Terrain: Hauptfeld (KR)
Je 12.08.2021
20:00
SC Burgdorf (3e)
SC Thörishaus (3e)
matchs d'entraînement 
N° match 705371
Terrain: Hauptfeld (KR)
Ve 13.08.2021
19:15
SC Burgdorf a (Jun.C P)
FC Biberist a (Jun.C P)
matchs d'entraînement 
N° match 704187
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 14.08.2021
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
SC Zofingen (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 706313
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d (Jun.D/9)
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
matchs d'entraînement 
N° match 707133
Terrain: Hauptfeld (KR)
Lu 16.08.2021
19:30
SC Burgdorf
SC Grafenried
championnat Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2
N° match 131390
Terrain: Hauptfeld (KR)
Ma 17.08.2021
18:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
Koppiger SV (Jun.D/9)
Coupe bernoise - juniors D - 1er tour
N° match 511047
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 21.08.2021
10:30
SC Burgdorf c
FC Roggwil / Wynau
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100904
Terrain: Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf d
SC Huttwil b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 100933
Terrain: Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf a
SC Huttwil a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103018
Terrain: Schulhaus Neumatt (Platz 2)
14:30
SC Burgdorf a
FC Dürrenast a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 117498
Terrain: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Bützberg
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129944
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Aarwangen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130076
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 22.08.2021
10:00
SC Burgdorf
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130206
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf
FC Köniz
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126199
Terrain: Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf
SC Thörishaus
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 118099
Terrain: Hauptfeld (KR)
Me 25.08.2021
18:00
SC Burgdorf a
SC Burgdorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100774
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 28.08.2021
09:00
SC Burgdorf b
FC Bützberg
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103057
Terrain: Hauptfeld (KR)
09:00
SC Burgdorf c
Koppiger SV
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 103079
Terrain: Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf b
Oberemmental 05 (Langnau) a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100784
Terrain: Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf a
FC Kirchberg a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100783
Terrain: Hauptfeld (KR)
14:30
SC Burgdorf b
Team Sumiswald / Huttwil b
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100752
Terrain: Hauptfeld (KR)
Lu 30.08.2021
19:30
SC Burgdorf
Team YB / Wyler
championnat Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2
N° match 131397
Terrain: Hauptfeld (KR)
Ve 03.09.2021
20:00
SC Burgdorf
FC Bosporus
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126210
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 04.09.2021
09:00
SC Burgdorf a
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103025
Terrain: Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf d
Koppiger SV
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 100940
Terrain: Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf a
FC Hünibach
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 117509
Terrain: Hauptfeld (KR)
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Köniz
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166607
Terrain: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Makedonija
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129955
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
SV Sumiswald
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130087
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 05.09.2021
10:00
SC Burgdorf
FC Makedonija
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130215
Terrain: Hauptfeld (KR)
Ve 10.09.2021
19:30
SC Burgdorf (Sen.40+)
SC Holligen 94 (Sen.40+)
Coupe bernoise - seniors 40+ - 1/16 de finale
N° match 511157
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 11.09.2021
09:00
SC Burgdorf c
FC Utzenstorf b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 103084
Terrain: Hauptfeld (KR)
09:00
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103062
Terrain: Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf c
FC Langenthal b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100918
Terrain: Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf a
FC Herzogenbuchsee a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100792
Terrain: Hauptfeld (KR)
14:30
SC Burgdorf b
Team Chiesetau (FC Biglen) c
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100759
Terrain: Hauptfeld (KR)
16:30
SC Burgdorf b
SC Huttwil a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100793
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 12.09.2021
15:00
SC Burgdorf
FC Spiez / EDO Simme
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 118121
Terrain: Hauptfeld (KR)
Lu 13.09.2021
19:30
SC Burgdorf
FC Stella Azzurra
championnat Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2
N° match 131404
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 18.09.2021
14:30
SC Burgdorf
FC Steckholz
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130224
Terrain: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Bern 1894 b
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129966
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Kirchberg
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130098
Terrain: Hauptfeld (KR)
Me 22.09.2021
19:00
SC Burgdorf a
FC Langnau a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103040
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 02.10.2021
12:00
SC Burgdorf a
FC Goldstern a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 117520
Terrain: Hauptfeld (KR)
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166616
Terrain: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Roggwil
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129977
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Roggwil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130109
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 03.10.2021
13:00
SC Burgdorf
SC Worb
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126221
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 10.10.2021
10:00
SC Burgdorf
FC Stettlen 08
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130242
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf
FC Allmendingen
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 118132
Terrain: Hauptfeld (KR)
Lu 11.10.2021
19:30
SC Burgdorf
FC Kirchberg / Ersigen
championnat Seniors 40+ - MFV - tour automne - Groupe 2
N° match 131411
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 16.10.2021
09:00
SC Burgdorf a
FC Utzenstorf a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100801
Terrain: Hauptfeld (KR)
11:00
SC Burgdorf b
FC Lotzwil-Madiswil
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100802
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
FC Wabern a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 117531
Terrain: Hauptfeld (KR)
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Etoile Carouge FC
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166625
Terrain: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf b
Oberemmental 05 (Langnau) b
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100766
Terrain: Hauptfeld (KR)
Me 20.10.2021
20:00
SC Burgdorf
SC Huttwil / Sumiswald
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 118143
Terrain: Hauptfeld (KR)
Je 21.10.2021
20:00
SC Burgdorf
SV Lyss
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126243
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 23.10.2021
09:00
SC Burgdorf a
FC Aemme b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 103047
Terrain: Hauptfeld (KR)
09:00
SC Burgdorf c
SC Ersigen
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 103089
Terrain: Hauptfeld (KR)
11:00
SC Burgdorf a
SC Worb a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 117542
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (M-15)
FC Zürich (M-15)
coupe suisse M-15 - 1er tour de qualification
N° match 500036
Terrain: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
SC Grafenried
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 129999
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Lotzwil-Madiswil
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130131
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 24.10.2021
10:00
SC Burgdorf c
SV Sumiswald
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 100925
Terrain: Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf d
FC Utzenstorf b
championnat Juniors D/9 - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 100954
Terrain: Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
FC Aarwangen / Bützberg
championnat Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 4
N° match 100745
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 30.10.2021
09:00
SC Burgdorf b
FC Aarwangen
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - OEFV - 2e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 103073
Terrain: Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf b
Aemme Team (FC BWO) a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100811
Terrain: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
FC Langenthal a
championnat Juniors D/9 - OEFV - 1er degré - tour automne
N° match 100810
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 31.10.2021
13:00
SC Burgdorf
FC Frutigen
championnat Youth League A - tour automne
N° match 126254
Terrain: Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf
FC Belp
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 118154
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 06.11.2021
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Aargau Freiamt
championnat FE-13 - tour automne - Groupe 16
N° match 103542
Terrain: Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf a
FC Steffisburg a
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1
N° match 117487
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 20.11.2021
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166634
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 27.11.2021
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Solothurn
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166642
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 26.03.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166643
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 02.04.2022
17:00
SC Burgdorf
Koppiger SV
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130001
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Blau-Weiss Oberburg
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130133
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 10.04.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Ticino Bern
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130244
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 16.04.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Schönbühl
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130014
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
SC Huttwil b
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130146
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 23.04.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meyrin FC
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166654
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 24.04.2022
10:00
SC Burgdorf
SC Grafenried
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130255
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 30.04.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Wyler
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130027
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Aemme
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130159
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 08.05.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Bern 1894
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130266
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 14.05.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Langenthal
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130040
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
SC Ersigen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130172
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 21.05.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Vaud Yverdon Région et Broye
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166665
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 22.05.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Bützberg
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130277
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 28.05.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Utzenstorf
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130053
Terrain: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Trubschachen
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130185
Terrain: Hauptfeld (KR)
Di 29.05.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Galicia
championnat 5e ligue - Groupe 5
N° match 130278
Terrain: Hauptfeld (KR)
Lu 06.06.2022
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
championnat 4e ligue - Groupe 5
N° match 130186
Terrain: Hauptfeld (KR)
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 130054
Terrain: Hauptfeld (KR)
Sa 11.06.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Biel-Bienne
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 166676
Terrain: Hauptfeld (KR)
Equipement

©2021