Calendrier

Calendrier Complexe sportif du Pérosé

Sa 25.02.2023
Team Valais/Wallis-Sion (M-15)
FCO Wil U15 (M-15)
matchs d'entraînement 
N° match 717743
Terrain: Terrain principal
Sa 04.03.2023
Team WFV - Oberwallis - Sitten
FC Thun Berner Oberland
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188223
Terrain: Terrain principal
Sa 11.03.2023
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team WFV - Oberwallis - Sitten
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188254
Terrain: Terrain principal
Team Valais/Wallis-Sion
Team Jura
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101806
Terrain: Terrain principal
19:30
FC Saxon Sports (2e)
FC Salgesch (2e)
matchs d'entraînement 
N° match 719112
Terrain: Terrain principal
Di 19.03.2023
FC Saxon Sports
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 110177
Terrain: Terrain principal
Ve 24.03.2023
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111558
Terrain: Terrain principal
Sa 25.03.2023
Team Valais/Wallis-Sion
FC Biel-Bienne
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101817
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101504
Terrain: Terrain principal
Sa 01.04.2023
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Team Köniz
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188293
Terrain: Terrain principal
Di 02.04.2023
FC Saxon Sports
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 110191
Terrain: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Fully 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 111003
Terrain: Terrain principal
Ve 14.04.2023
FC Saxon Sports
FC La Combe
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111571
Terrain: Terrain principal
Sa 15.04.2023
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team ACVF-Lausanne
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188321
Terrain: Terrain principal
Di 16.04.2023
FC Saxon Fully
FC Naters
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111668
Terrain: Terrain principal
Sa 22.04.2023
Team Valais/Wallis-Sion
Meyrin FC
championnat M-15 - Groupe régional Ouest
N° match 101828
Terrain: Terrain principal
Di 23.04.2023
FC Saxon Sports
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 110205
Terrain: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Vollèges
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 111016
Terrain: Terrain principal
Ma 25.04.2023
20:00
FC Saxon Sports (Sen.30+)
FC Massongex (Sen.30+)
coupe valaisanne - seniors 30+ - 1/2 de finale
N° match 515087
Terrain: Terrain principal
Ve 28.04.2023
FC Saxon Sports
FC Massongex
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111584
Terrain: Terrain principal
Di 30.04.2023
FC Saxon Fully
FC Vétroz
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111679
Terrain: Terrain principal
Di 07.05.2023
FC Saxon Sports 2
US Port-Valais
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 111029
Terrain: Terrain principal
FC Saxon Sports
FC Chippis
championnat 2e ligue
N° match 110219
Terrain: Terrain principal
Ve 12.05.2023
FC Saxon Sports
US Port-Valais
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111597
Terrain: Terrain principal
Sa 13.05.2023
Team AVF - Bas-Valais Sion
FC Sion - Valais central
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188374
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
FC Basel 1893
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101516
Terrain: Terrain principal
Di 14.05.2023
FC Saxon Fully
FC Termen/Ried-Brig
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111690
Terrain: Terrain principal
Ve 19.05.2023
FC Saxon Sports
FC Vionnaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111598
Terrain: Terrain principal
Sa 20.05.2023
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Team AFF-FFV Seydoux
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188402
Terrain: Terrain principal
Di 21.05.2023
FC Saxon Sports
US Collombey-Muraz
championnat 2e ligue
N° match 110233
Terrain: Terrain principal
Di 28.05.2023
FC Saxon Fully
FC Salgesch
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111701
Terrain: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Evionnaz-Collonges
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 111043
Terrain: Terrain principal
Me 31.05.2023
FC Saxon Sports
FC Savièse
championnat 2e ligue
N° match 110247
Terrain: Terrain principal
Ve 02.06.2023
FC Saxon Sports
FC Troistorrents
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 111611
Terrain: Terrain principal
Sa 03.06.2023
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team AFF-FFV Seydoux
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188428
Terrain: Terrain principal
Di 04.06.2023
FC Saxon Fully
FC Agarn Turtmann
championnat Féminine 3ème ligue
N° match 111702
Terrain: Terrain principal
Sa 10.06.2023
Team AVF - Bas-Valais Sion
Team AFF-FFV Schneuwly
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188458
Terrain: Terrain principal
Team WFV - Oberwallis - Sitten
Team ACVF-Lausanne
championnat FE-14 (9/9) - tour printemps - Groupe 18
N° match 188460
Terrain: Terrain principal
14:00
FC Sion-Valais/Wallis
Team Vaud La Côte
championnat M-15 - Groupe Elite Ouest
N° match 101527
Terrain: Terrain principal
Di 11.06.2023
FC Saxon Sports
FC Saillon
championnat 2e ligue
N° match 110261
Terrain: Terrain principal
FC Saxon Sports 2
FC Bagnes 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 111056
Terrain: Terrain principal

©2023