Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 3

1.FC Schönbühl5410(7)24:6+1813 
2.FC Langenthal 5410(10)15:3+1213 
3.FC Wyler5410(21)21:8+1313 
4.Koppiger SV5311(7)11:5+610 
5.SC Burgdorf5311(8)22:13+910 
6.FC Herzogenbuchsee4211(3)13:4+97 
7.FC Roggwil5203(10)7:15-86 
8.SC Grafenried5113(8)11:12-14 
9.FC Bern 1894 b4103(4)6:17-113 
10.FC Utzenstorf5104(5)8:18-103 
11.FC Makedonija5014(12)9:15-61 
12.FC Bützberg5005(10)3:34-310 

4a. lega - Gruppo 5

1.SC Huttwil b5410(4)29:5+2413 
2.FC Herzogenbuchsee5410(8)12:3+913 
3.SV Sumiswald4400(5)30:1+2912 
4.FC Aarwangen5311(10)21:7+1410 
5.FC Kirchberg 5302(10)22:8+149 
6.FC Lotzwil-Madiswil4202(3)7:16-96 
7.FC Aemme5122(5)13:10+35 
8.SC Ersigen5113(6)14:20-64 
9.FC Roggwil 5113(8)7:27-204 
10.SC Burgdorf5113(10)7:27-204 
11.FC Trubschachen5104(6)8:30-223 
12.FC Blau-Weiss Oberburg5005(4)6:22-160 

5a. lega - Gruppo 5

1.FC Stettlen 086510(12)29:5+2416 
2.SC Burgdorf 5311(1)16:6+1010 
3.FC Ticino Bern5311(7)29:12+1710 
4.FC Bern 1894 5302(2)32:9+239 
5.FC Makedonija5302(4)14:21-79 
6.SC Grafenried5122(5)12:13-15 
7.FC Grosshöchstetten-Schlosswil5113(10)9:18-94 
8.FC Bützberg4103(2)10:30-203 
9.FC Galicia4103(18)7:25-183 
10.FC Steckholz6105(3)12:31-193 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno

BRACK.CH Youth League A - girone autunno

1.FC Weissenstein Bern a4400(2)12:5+712 
2.FC Tavannes/Tramelan4310(18)11:7+410 
3.FC Breitenrain4301(2)15:2+139 
4.SV Lyss4301(3)15:4+119 
5.FC Bosporus4211(2)9:8+17 
6.FC Frutigen4202(3)11:10+16 
7.SC Worb4112(1)13:10+34 
8.SR Delémont4112(5)7:14-74 
9.FC Köniz4112(7)15:13+24 
10.SC Burgdorf4103(3)5:21-163 
11.FC Grünstern4013(2)4:16-121 
12.FC Aarberg a4004(8)3:10-70 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.Team Chiesetau (Biglen) b4400(0)26:1+2512 
2.SC Huttwil / Sumiswald4400(0)10:0+1012 
3.FC Belp4301(1)15:4+119 
4.FC Sternenberg a4301(1)13:7+69 
5.SC Burgdorf5302(4)17:1709 
6.FC Dürrenast 4211(9)23:6+177 
7.FC Steffisburg a5212(2)22:8+147 
8.FC Spiez / EDO Simme4202(1)8:806 
9.FC Allmendingen4103(1)10:20-103 
10.SC Thörishaus4103(2)13:14-13 
11.FC Schwarzenburg5005(0)3:27-240 
12.Team SIMME/SAANE (Sarina)5005(5)2:50-480 

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Goldstern a4400(3)27:5+2212 
2.FC Köniz a5401(0)26:12+1412 
3.FC Münsingen a5311(1)18:9+910 
4.SC Burgdorf a4301(1)10:8+29 
5.SC Worb a4301(2)14:8+69 
6.FC Dürrenast a5302(1)24:10+149 
7.FC Steffisburg a5302(3)17:1709 
8.FC Hünibach5212(0)10:14-47 
9.FC Bern 1894 b4103(0)16:18-23 
10.FC Wyler a6105(1)8:31-233 
11.FC Muri-Gümligen a6105(4)15:18-33 
12.FC Wabern a5005(1)5:40-350 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.Team Chiesetau (Biglen) c4400(0)37:7+3012 
2.SV Sumiswald / Huttwil b4400(0)30:4+2612 
3.Koppiger SV4301(0)24:5+199 
4.FC Aarwangen / Bützberg4202(1)23:11+126 
5.SC Ersigen5203(0)15:42-276 
6.SC Burgdorf b5113(0)13:19-64 
7.FC Roggwil / Wynau4013(2)8:26-181 
8.Oberemmental 05 (Langnau) b4004(0)3:39-360 

Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno

1.SC Huttwil a660039:11+2818 
2.FC Langenthal a550042:4+3815 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a540135:15+2012 
4.SC Burgdorf a530222:19+39 
5.SC Burgdorf b620413:24-116 
6.FC Utzenstorf a620415:28-136 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a511326:28-24 
8.FC Kirchberg a611416:51-354 
9.FC Herzogenbuchsee a410313:18-53 
10.FC Lotzwil-Madiswil610519:42-233 

Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno

1.SC Huttwil a660039:11+2818 
2.FC Langenthal a550042:4+3815 
3.Oberemmental 05 (Langnau) a540135:15+2012 
4.SC Burgdorf a530222:19+39 
5.SC Burgdorf b620413:24-116 
6.FC Utzenstorf a620415:28-136 
7.Ämme Team (BW Oberburg) a511326:28-24 
8.FC Kirchberg a611416:51-354 
9.FC Herzogenbuchsee a410313:18-53 
10.FC Lotzwil-Madiswil610519:42-233 

Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.Ämme Team (FC Aemme) b550023:9+1415 
2.FC Roggwil / Wynau540145:16+2912 
3.SC Burgdorf c530231:20+119 
4.Oberemmental 05 (Trubschachen) b521222:21+17 
5.SV Sumiswald521220:21-17 
6.SC Ersigen510415:20-53 
7.FC Langenthal b510416:35-193 
8.FC Bützberg / Aarwangen510418:48-303 

Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Aarwangen / Bützberg440045:11+3412 
2.Koppiger SV540137:8+2912 
3.SC Huttwil b522126:25+18 
4.FC Herzogenbuchsee b521221:19+27 
5.Ämme Team (BW Oberburg) c521212:14-27 
6.SC Burgdorf d42028:9-16 
7.Oberemmental 05 (Langnau) c510416:31-153 
8.FC Utzenstorf b50055:53-480 

Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 1 - girone autunno

Me 22.09.2021
FC Herzogenbuchsee a
FC Aemme b
*
*
19:00
SC Burgdorf a
FC Langnau a
Sa 25.09.2021
10:30
FC Langenthal a
FC Kirchberg a

Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

Sa 18.09.2021
FC Roggwil / Wynau a
SC Burgdorf b
*
*
FC Langenthal b
FC Aarwangen
*
*
FC Blau-Weiss Oberburg
FC Aemme c
*
*

Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

Sa 18.09.2021
09:30
FC Langnau b
SC Burgdorf c
SC Ersigen
FC Lotzwil-Madiswil
*
*
FC Utzenstorf b
Koppiger SV
*
*

Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 2

1.FC Stella Azzurra4400(11)16:1+1512 
2.Team YB / Wyler4310(0)15:8+710 
3.FC Goldstern / Wabern4301(1)16:7+99 
4.FC Kirchberg / Ersigen4211(1)11:6+57 
5.SC Worb4202(10)6:7-16 
6.SC Grafenried4103(0)7:15-83 
7.Team Unter-Emmental (Huttwil)4004(1)5:21-160 
8.SC Burgdorf4004(2)2:13-110 
Equipaggiamento

©2021