Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

3a. lega - Gruppo 3

1.FC Aemme12831(19)29:11+1825 
2.FC Herzogenbuchsee 12822(8)37:12+2524 
3.FC Schönbühl12732(39)28:12+1622 
4.FC Langenthal 12642(28)35:12+2320 
5.Koppiger SV12624(13)30:14+1618 
6.SV Sumiswald 12354(24)22:20+212 
7.FC Langnau 12345(21)22:23-111 
8.SC Burgdorf12327(23)13:37-249 
9.SC Grafenried12237(10)15:41-267 
10.FC Roggwil12165(27)11:25-147 
11.YF United Huttwil 201712129(16)9:44-353 
12.FC Bern 1894 cR 220220(3)0:000 

5a. lega - Gruppo 5

1.FC Aemme8710(7)33:6+2722 
2.SC Burgdorf 8611(7)30:7+2319 
3.FC Blau-Weiss Oberburg 8431(12)22:15+715 
4.FC Langnau 8314(7)17:23-610 
5.FC Konolfingen 8314(10)15:21-610 
6.SC Ersigen 8314(11)21:30-910 
7.SC Huttwil b8215(12)16:30-147 
8.YF United Huttwil 20178206(18)11:24-136 
9.FC Trubschachen8116(8)15:24-94 

U-15 - Gruppo regionale ovest

1.FC Biel-Bienne10730(7)36:17+1924 
2.Etoile Carouge FC 10622(10)40:19+2120 
3.Team Oberaargau Emmental TOBE10622(11)28:20+820 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy10622(25)37:24+1320 
5.Team Jura10523(11)22:19+317 
6.Team Köniz9423(2)31:24+714 
7.SC Zofingen9315(13)19:24-510 
8.Team Vaud Riviera-Chablais10316(15)27:44-1710 
9.Team Vaud Yverdon Région et Broye10235(18)18:31-139 
10.Team Valais/Wallis-Sion10127(19)15:27-125 
11.Meyrin FC10028(7)11:35-242 

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Spiez8620(4)30:9+2120 
2.SC Burgdorf8611(2)19:9+1019 
3.FC Interlaken8413(5)23:21+213 
4.FC Wabern8323(13)18:17+111 
5.Team Chiesetau (Konolfingen) a8314(8)20:24-410 
6.SC Thörishaus8323(11)17:16+110 
7.FC Prishtina Bern8224(6)21:26-58 
8.SC Holligen 94 8215(9)16:28-126 
9.FC Heimberg8107(22)19:33-143 

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Länggasse a11911(4)38:10+2828 
2.FC Sternenberg11902(3)58:24+3427 
3.FC Muri-Gümligen a11812(8)46:13+3325 
4.FC Hünibach a11722(27)46:19+2723 
5.SC Burgdorf a11506(10)31:37-615 
6.FC Weissenstein Bern a11425(2)36:31+514 
7.FC Belp11425(3)37:43-614 
8.FC Steffisburg a11407(10)23:41-1812 
9.FC Lerchenfeld11326(6)17:33-1611 
10.FC Prishtina Bern11326(19)27:41-1411 
11.FC Bolligen11227(3)21:50-298 
12.Ämme Team (FC Aemme) b111010(6)12:50-383 

Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.SC Huttwil / Sumiswald8611(0)46:11+3518 
2.SC Ersigen 8521(2)35:15+2016 
3.FC Utzenstorf 8422(4)27:16+1113 
4.FC Bützberg8332(2)24:19+511 
5.FC Roggwil / Wynau8224(1)16:24-87 
6.Team Chiesetau (Biglen) b8224(2)20:40-207 
7.FC Langnau 8224(3)12:23-117 
8.SC Burgdorf b8026(0)10:42-321 
9.SV Sumiswald / HuttwilR 8080(0)0:000 

Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Münsingen a111100(4)85:10+7533 
2.Team Grauholz (Zollikofen) a11911(2)53:25+2828 
3.FC Interlaken a11713(0)38:26+1222 
4.FC Köniz a11713(3)49:27+2222 
5.FC Muri-Gümligen a11623(4)45:38+720 
6.SC Worb a11605(1)28:29-118 
7.SC Burgdorf a11425(3)32:37-514 
8.FC Frutigen / Reichenbach a11335(4)23:27-412 
9.FC Wattenwil a11227(12)26:52-268 
10.FC Allmendingen11128(0)14:46-325 
11.FC Sternenberg11119(1)14:55-414 
12.FC Dürrenast a11119(2)21:56-354 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5

1.Team Leugene (Lengnau) b9900(0)54:8+4627 
2.FC Langenthal b9612(2)67:27+4019 
3.FC Roggwil / Wynau9603(2)34:19+1518 
4.FC Kirchberg9513(3)34:29+516 
5.SC Burgdorf b9513(6)36:25+1116 
6.FC Aarwangen / Bützberg9513(21)49:27+2216 
7.FC Besa Biel/Bienne b9306(1)45:39+69 
8.SV Lyss b9216(17)20:49-297 
9.FC Schönbühl b9108(7)15:93-783 
10.Team Seeland U-16 Mädchen9018(0)7:45-381 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4

1.FC Lotzwil-Madiswil9711(2)54:21+3321 
2.SV Sumiswald / Huttwil b9531(0)41:15+2617 
3.FC Ostermundigen b9441(1)38:17+2115 
4.SC Ersigen 9414(12)36:48-1212 
5.Team Chiesetau (Oberdiessbach) b9333(0)42:23+1911 
6.SC Huttwil b9243(0)29:34-59 
7.FC Langnau 9315(1)22:27-59 
8.SC Burgdorf c9216(0)18:62-446 
9.Ämme Team (FC Aemme) b9117(0)15:48-333 
10.FC Weissenstein Bern cR 9090(0)0:000 

Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno

1.FC Herzogenbuchsee a971149:19+3022 
2.FC Langnau a970244:10+3421 
3.SC Huttwil a960342:14+2818 
4.SC Burgdorf a952246:15+3117 
5.Ämme Team (FC BW Oberburg) a952238:23+1517 
6.Team Untere Emme (Ersigen)942331:28+314 
7.FC Langenthal a931520:35-1510 
8.SC Burgdorf b911717:51-344 
9.FC Roggwil / Wynau a911713:54-414 
10.SV Sumiswald 910810:61-513 

Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno

1.FC Herzogenbuchsee a971149:19+3022 
2.FC Langnau a970244:10+3421 
3.SC Huttwil a960342:14+2818 
4.SC Burgdorf a952246:15+3117 
5.Ämme Team (FC BW Oberburg) a952238:23+1517 
6.Team Untere Emme (Ersigen)942331:28+314 
7.FC Langenthal a931520:35-1510 
8.SC Burgdorf b911717:51-344 
9.FC Roggwil / Wynau a911713:54-414 
10.SV Sumiswald 910810:61-513 

Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.FC Lotzwil-Madiswil980173:23+5024 
2.FC Langenthal b972052:28+2423 
3.FC Bützberg / Aarwangen960355:37+1818 
4.SC Burgdorf c951348:28+2016 
5.FC Utzenstorf a942346:38+814 
6.FC Trubschachen940543:41+212 
7.Ämme Team (FC Aemme) b931541:44-310 
8.FC Herzogenbuchsee b920729:43-146 
9.FC Kirchberg a911717:64-474 
10.SC Huttwil b911723:81-584 

Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Aarwangen / Bützberg770063:21+4221 
2.SC Ersigen 760138:11+2718 
3.Koppiger SV741256:27+2913 
4.Ämme Team (FC BW Oberburg) c723229:34-59 
5.FC Roggwil / Wynau b730425:38-139 
6.FC Langnau b720521:53-326 
7.FC Utzenstorf b711515:32-174 
8.SC Burgdorf d70168:39-311 

Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2

Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Schönbühl651026:17+916 
2.FC Prishtina Bern622225:20+58 
3.FC Utzenstorf 621313:14-17 
4.SC Burgdorf602418:31-132 
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria

©2022