Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

partite di preparazione - - 11.04.2021 13:00
SC Burgdorf
10' Alessandro Del Piero
27' Fabio Bögli
38' Leart Lena
81' Leart Lena
4:2
(3:2)
FC Schönbühl
30' Loris Masci
42' Hristijan Janev
    • Rete 4:2
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Leart Lena
    • Rete 3:2
      Rete   Schönbühl
      Marcatore Hristijan Janev
    • Ammonizione Orhan Koca (Burgdorf)
      Ammonizione Orhan Koca (Burgdorf)
    • Rete 3:1
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Leart Lena
    • Rete 2:1
      Rete   Schönbühl
      Marcatore Loris Masci
    • Rete 2:0
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Fabio Bögli
    • Rete 1:0
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Alessandro Del Piero

    SC Burgdorf

    20 Kalkandelen 2 Majic 8 Allenbach 17 Allenbach 3 Hug 19 Bögli 10 Koca (C) 16 Del Piero 6 Engel 11 Dholhatsang 9 Lena
     
    20
    Can Kalkandelen
    Portiere
    2
    Marko Majic
    Difensore esterno destro
    8
    Marek Allenbach
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Malik Allenbach
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ramon Hug
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Fabio Bögli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Orhan Koca(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Alessandro Del Piero
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Adriano Engel
    Esterno destro
    11
    Dhondup Dholhatsang
    Attaccante di sostegno
    9
    Leart Lena
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Meron Mehari
    15
    Ermias Gebrezgabher
    14
    Akshigan Shanmuganathan
    7
    John Kennedy Santos do Vale
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Zizzari
     
    Renato Peternel
    Assente
    Nino Lehmann (Convocazione altra squadra)
    Adam Hakim (Ferito)
    Janis Reinhard (Famiglia)

    FC Schönbühl

    21 Meyer 3 Xhemaili 2 Mäder 11 Masci 17 Skotta 7 Baig 10 Janev (C) 8 Varga 4 Bachmann 13 Hasani 9 Jeyakanthan
     
    21
    Leon Meyer
    Portiere
    3
    Rinor Xhemaili
    Difensore esterno destro
    2
    Nico Mäder
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Loris Masci
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Samuel Skotta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Ilyas Baig
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Hristijan Janev(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Silas Varga
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Nico Bachmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Lorian Hasani
    Prima punta destra
    9
    Joy Praiseson Jeyakanthan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Luca Kobel
    18
    Julian Vidovic
    5
    Umut Güner
    Allenatore
     
    Stefan Bur
     
    René Kämpfer
    Assente
    Matthias Kummer (Ferito)
    David Dettwyler (Convalescente)
    Pance Markov (-)
    Noé Rosser (-)
    Linus Holzäpfel (Professione)
    Equipaggiamento

    ©2021