Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

campionato - Youth League A / girone autunno - 03.10.2021 13:00
SC Burgdorf
33' Moritz Aebischer
78' Canel Ersöz
2:1
(1:0)
SC Worb
59' Abdi Tekako
    • Espulsione Duhan Yildirim (Burgdorf)
      Espulsione Duhan Yildirim (Burgdorf)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Duhan Yildirim (Burgdorf)
      Ammonizione Duhan Yildirim (Burgdorf)
    • Rete 2:1
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Canel Ersöz
    • Rete 1:1
      Rete   Worb
      Marcatore Abdi Tekako
    • Rete 1:0
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Moritz Aebischer

    SC Burgdorf

    1 Jenni 5 Gnaneswaran 4 Aeschlimann 3 Keller 2 Güdel (C) 10 Aebischer 8 Haldimann 11 Oldani 6 Koca 7 Sefedini 9 Filekovic
     
    1
    Marcel Jenni
    Portiere
    5
    Tharmikan Gnaneswaran
    Difensore esterno destro
    4
    Noel Aeschlimann
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Manuel Keller
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nico Güdel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Moritz Aebischer
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Yanis Haldimann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Sean Oldani
    Attaccante di sostegno dersto
    6
    Orhan Koca
    Attaccante di sostegno
    7
    Valdrin Sefedini
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Arnis Filekovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Jari Wälchli
    12
    Abiti Anisho
    16
    Yonatal Girmay
    14
    Enis Jemini
    13
    Canel Ersöz
     
    Allenatore
     
    Duhan Yildirim
     
    Lukasz Lubecki
    Assente
    Yonatal Lema
    Elia Barbaro
    Alessandro Del Piero
    Nils Feller
    Kasimir Escher
    Marco Simili

    SC Worb

    22 Rothen 19 Schäfer 34 Oyamendan (C) 23 Streit 31 Tekako 6 Teklemichael 12 Kajtazaj 20 Hoog 8 Hügli 9 Schäfer 7 Taeggi
     
    22
    Nico Rothen
    Portiere
    19
    Tim Schäfer
    Difensore esterno destro
    34
    Ehizele Damian Oyamendan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Kanice Streit
    Difensore centrale sinistro (zona)
    31
    Abdi Tekako
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Abel Teklemichael
    Centrocampista difensivo
    12
    Leand Kajtazaj
    Centrocampista interno destro
    20
    Jamie Hoog
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Luca Hügli
    Ala destra
    9
    Jan Schäfer
    Centravanti
    7
    Alessio Taeggi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    21
    Lukas Meier
    16
    Luca Schertenleib
    11
    Ramon Streit
    2
    Alessandro Ferrara
    Allenatore
     
    Hamadi Arfaoui
     
    David Rohr
    Equipaggiamento

    ©2021