Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Ultime/prossime gare

partite di preparazione - - 14.08.2022 16:00
SCI Esperia 1927
3:2
(0:2)
SC Burgdorf a
    • Ammonizione Ermal Jonuzi (Burgdorf)
      Ammonizione Ermal Jonuzi (Burgdorf)

    SCI Esperia 1927

    1 Aeschbacher 5 Merhawi 4 Leite Ribeiro (C) 3 Petralia 2 Albrecht 8 Fiedeldeij 6 Araujo de Oliveira 7 Kerkeni 9 Jakubovic 11 Tunjic 10 Fornino
     
    1
    Fabrice Aeschbacher
    Portiere
    5
    Mikaele Merhawi
    Difensore esterno destro
    4
    Rui Pedro Leite Ribeiro(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Nicolo Petralia
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Numa Leandro Albrecht
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gabriel Fiedeldeij
    Centrocampista difensivo
    6
    Gustavo Araujo de Oliveira Barros
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mohamed Amir Kerkeni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Ahmed Jakubovic
    Ala destra
    11
    David Tunjic
    Centravanti
    10
    Alex Fornino
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Joao Carlos Rios Pires
    17
    Loris Tronnolone
    12
    Mateja Aksentijevic
    19
    Davide Cardellini
    13
    Beuar Ali
    14
    Samuel Gelsomino
    16
    Omar Bouallègue
    Allenatore
     
    Massimo Colangelo
     
    Vincenzo Fornino
     
    Mohamed Abukar
    Assente
    Zeben Merhawi
    Dion Hamdiu
    Timo Langenegger
    Justin Junior Pena
    Yaron Fitzi

    SC Burgdorf a

    1 Caccivio 2 Majic (C) 5 Mathys 14 Ammann 3 Wälchli 12 Gebrezgabher 10 Volk 18 Ljuljanovic 13 Jemil 19 Coreski 11 Lehmann
     
    1
    Yannic Caccivio
    Portiere
    2
    Marko Majic(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Moritz Mathys
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Nils Ammann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Robin Wälchli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Ermias Gebrezgabher
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Malte Volk
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Daris Ljuljanovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Shakir Jemil
    Esterno sinistro
    19
    Benjamin Coreski
    Prima punta destra
    11
    Nino Lehmann
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Ermal Dzila
    21
    Felix Muster
    16
    Tim Krüger
    20
    Erin Zysset
    22
    Ermal Jonuzi
     
    6
    Naim Berger
    Allenatore
     
    Muhamed Ramcilovic
     
    Fabio Zizzari
    Assente
    Ruven Berger
    Naod Amanuel
    Muhamet Ajeti
    Andrej Stamenkov
    Marko Ilic
    Samuele Russo
    Equipaggiamento
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Orologio della gara pubblicitaria
    Orologio della gara pubblicitaria
    Orologio della gara pubblicitaria

    ©2022