Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Stadion Neumatt

Sa 25.09.2021
11:00
SC Burgdorf b (All.C L2)
FC Steffisburg b (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 711089
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 02.10.2021
12:00
SC Burgdorf a
FC Goldstern a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 117520
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Vaud Riviera-Chablais
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166616
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Roggwil
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 129977
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Roggwil
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130109
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 03.10.2021
13:00
SC Burgdorf
SC Worb
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126221
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Gi 07.10.2021
20:00
SC Burgdorf
FC Stettlen 08
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130242
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 10.10.2021
13:00
SC Burgdorf
FC Allmendingen
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 118132
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Lu 11.10.2021
19:30
SC Burgdorf
FC Kirchberg / Ersigen
campionato Seniori 40+ - MFV- girone autunno - Gruppo 2
no. gara 131411
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 16.10.2021
09:00
SC Burgdorf a
FC Utzenstorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 100801
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
11:00
SC Burgdorf b
FC Lotzwil-Madiswil
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 100802
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
FC Wabern a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 117531
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Etoile Carouge FC
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166625
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf b
Oberemmental 05 (Langnau) b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 100766
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Ma 19.10.2021
19:30
SC Burgdorf (Sen.40+)
FC Täuffelen / Walperswil (Sen.40+)
Coppa bernese - seniori 40+ - 1/8 finale
no. gara 513870
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Me 20.10.2021
20:00
SC Burgdorf
SC Huttwil / Sumiswald
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 118143
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Gi 21.10.2021
20:00
SC Burgdorf
SV Lyss
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126243
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Ve 22.10.2021
18:30
SC Burgdorf b
FC Langenthal b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103062
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 23.10.2021
09:00
SC Burgdorf a
FC Aemme b
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103047
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
09:00
SC Burgdorf c
SC Ersigen
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103089
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
11:00
SC Burgdorf a
SC Worb a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 117542
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
FC Zürich (U-15)
coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione
no. gara 500036
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
SC Grafenried
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 129999
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Lotzwil-Madiswil
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130131
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 24.10.2021
10:00
SC Burgdorf c
SV Sumiswald
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 100925
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf d
FC Utzenstorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 100954
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf b
FC Aarwangen / Bützberg
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 100745
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Me 27.10.2021
18:00
SC Burgdorf a
FC Herzogenbuchsee a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 100792
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 30.10.2021
09:00
SC Burgdorf b
FC Aarwangen
campionato Allievi E (orario di gara 3/3) - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103073
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
10:30
SC Burgdorf b
Ämme Team (BW Oberburg) a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 100811
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf a
FC Langenthal a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 100810
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 31.10.2021
13:00
SC Burgdorf
FC Frutigen
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 126254
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf
FC Belp
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 118154
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 06.11.2021
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Aargau Freiamt
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 103542
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
12:30
SC Burgdorf a
FC Steffisburg a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 117487
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 20.11.2021
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166634
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 27.11.2021
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Solothurn
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166642
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 26.03.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Valais/Wallis-Sion
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166643
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 02.04.2022
17:00
SC Burgdorf
Koppiger SV
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130001
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Blau-Weiss Oberburg
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130133
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 10.04.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Ticino Bern
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130244
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 16.04.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Schönbühl
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130014
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
SC Huttwil b
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130146
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 23.04.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meyrin FC
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166654
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 24.04.2022
10:00
SC Burgdorf
SC Grafenried
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130255
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 30.04.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Wyler
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130027
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Aemme
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130159
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 08.05.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Bern 1894
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130266
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 14.05.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Langenthal
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130040
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
SC Ersigen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130172
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 21.05.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Vaud Yverdon Région et Broye
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166665
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 22.05.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Bützberg
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130277
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 28.05.2022
17:00
SC Burgdorf
FC Utzenstorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130053
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf
FC Trubschachen
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130185
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 29.05.2022
10:00
SC Burgdorf
FC Galicia
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130278
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Lu 06.06.2022
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130186
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130054
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 11.06.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Biel-Bienne
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166676
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Equipaggiamento

©2021