Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario

Calendario Stadion Neumatt

Do 04.12.2022
11:00
SC Burgdorf c (All.C L2)
SC Ersigen (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 710663
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 10.12.2022
11:00
SC Burgdorf c (All.C L2)
FC Lotzwil-Madiswil (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 712506
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Team Untere Emme (Utzenstorf) (YL C)
partite di preparazione 
no. gara 710309
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
FC Solothurn Frauen (LNB (F))
partite di preparazione 
no. gara 710448
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Gäu-Selection (YL C)
partite di preparazione 
no. gara 713272
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 21.01.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
FC Aarau (U-15)
partite di preparazione 
no. gara 710315
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 22.01.2023
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
FC Kickers Basel (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 711907
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 28.01.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Team Untere Emme (Kirchberg) (YL B)
partite di preparazione 
no. gara 710449
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
15:30
FC Klus-Balsthal (3a)
FC Hägendorf (2a)
partite di preparazione 
no. gara 712536
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 29.01.2023
10:00
SC Burgdorf d (All.D/9)
FC Utzenstorf b (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 712076
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf c (All.C L2)
FC Wangen b.O. a (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 714499
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:15
SC Burgdorf b (All.C L2)
SC Münchenbuchsee (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 716258
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 04.02.2023
10:00
SC Grafenried (3a)
SV Sumiswald (4a)
partite di preparazione 
no. gara 715085
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf (3a)
FC Klus-Balsthal (3a)
partite di preparazione 
no. gara 712418
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
18:00
FC Langnau (2a L(F))
FC Attiswil (2a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 714200
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 05.02.2023
14:00
SC Burgdorf c (All.C L2)
FC Ostermundigen b (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 712643
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 11.02.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/9)
Xamax Academy Montagne (FE-14/9)
partite di preparazione 
no. gara 711182
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:15
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
FC Thun Berner Oberland (U-15)
partite di preparazione 
no. gara 710534
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
18:00
FC Langnau (2a L(F))
SC Ittigen (3a L(F))
partite di preparazione 
no. gara 714202
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 18.02.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
SC Zofingen (U-15)
partite di preparazione 
no. gara 711307
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf a (All.B L1)
SC Jegenstorf (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 713157
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 25.02.2023
16:00
SC Burgdorf a (All.B L1)
FC Biberist (All.B P)
partite di preparazione 
no. gara 714500
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
18:00
FC Aemme (5a)
FC Blau-Weiss Oberburg (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714252
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 26.02.2023
09:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
SC Burgdorf b (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 716319
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
11:00
SC Burgdorf (5a)
FC Bolligen (4a)
partite di preparazione 
no. gara 711332
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf (All.A L1)
Team Untere Emme (Kirchberg) (YL B)
partite di preparazione 
no. gara 711291
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
19:00
SC Burgdorf a (All.C p)
SC Huttwil / Sumiswald a (All.C p)
partite di preparazione 
no. gara 715416
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 04.03.2023
10:30
SC Burgdorf a (All.D/9)
FC Schönbühl a (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 716412
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
12:00
SC Burgdorf (5a)
FC Roggwil (4a)
partite di preparazione 
no. gara 711287
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf a (All.C p)
FC Wangen a/A (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 711605
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf (3a)
FC Langnau (3a)
partite di preparazione 
no. gara 711383
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 05.03.2023
11:30
SC Burgdorf (All.A L1)
SC Ersigen (5a)
partite di preparazione 
no. gara 711994
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:30
SC Burgdorf d (All.D/9)
SC Ersigen (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 710664
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf b (All.C L2)
FC Langnau (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 715069
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Me 08.03.2023
15:30
SC Burgdorf a (All.D/9)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
partite di preparazione 
no. gara 716318
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 11.03.2023
14:00
SC Burgdorf a (All.C p)
Ämme Team (FC Aemme) a (YL C)
partite di preparazione 
no. gara 713339
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
18:00
FC Blau-Weiss Oberburg (4a)
FC Mümliswil (4a)
partite di preparazione 
no. gara 714538
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 12.03.2023
14:00
SC Burgdorf a (All.B L1)
SV Port a (All.B L1)
partite di preparazione 
no. gara 713537
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
FC Steffisburg a (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 716978
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 18.03.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Köniz
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101810
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf (All.A L1)
FC Schüpfen (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 714027
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 19.03.2023
14:00
SC Burgdorf c (All.C L2)
FC Lotzwil-Madiswil (All.C L2)
partite di preparazione 
no. gara 712507
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 25.03.2023
12:00
SC Burgdorf (All.A L1)
SR Delémont (All.A L1)
partite di preparazione 
no. gara 711996
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
14:00
SC Burgdorf (5a)
SC Ersigen (4a)
partite di preparazione 
no. gara 711504
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
16:00
SC Burgdorf (3a)
FC Muri-Gümligen (4a)
partite di preparazione 
no. gara 711324
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
18:00
SC Burgdorf a (All.C p)
FC Steffisburg a (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 716182
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 26.03.2023
11:00
SC Burgdorf b (All.C L2)
FC Schüpfen (All.C L1)
partite di preparazione 
no. gara 714313
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
13:00
SC Burgdorf d (All.D/9)
FC Aarburg a (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 716259
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
15:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
FC Weissenstein Bern a (All.D/9)
partite di preparazione 
no. gara 716320
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 01.04.2023
14:30
SC Burgdorf (5a)
FC Lotzwil-Madiswil (5a)
partite di preparazione 
no. gara 711273
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Schönbühl
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106611
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Me 05.04.2023
19:30
SC Burgdorf a (All.D/9)
FC Bern 1894 a (All.D/9)
Coppa bernese - allievi D - 1/8 finale
no. gara 514404
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 15.04.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Valais/Wallis-Sion
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101821
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
FC Aemme
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106624
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 16.04.2023
10:00
SC Burgdorf
FC Aemme
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106936
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 29.04.2023
17:00
SC Burgdorf
FC Bern 1894 c
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106637
valutata nulla
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 07.05.2023
10:00
SC Burgdorf
YF United Huttwil 2017
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106945
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 13.05.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Vaud Yverdon Région et Broye
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101832
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
17:00
SC Burgdorf
SC Grafenried
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106650
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 20.05.2023
17:00
SC Burgdorf
YF United Huttwil 2017
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106651
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 21.05.2023
10:00
SC Burgdorf
FC Langnau
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106954
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Me 24.05.2023
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101843
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 03.06.2023
17:00
SC Burgdorf
SC Huttwil b
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106963
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Do 04.06.2023
10:15
SC Burgdorf
FC Langnau
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106664
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Sa 10.06.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Biel-Bienne
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101854
Campo da gioco: Hauptfeld (KR)
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria

©2022