Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario squadra

Calendario squadra

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4 - 28.08.2021 14:30
SC Burgdorf b
80' Ermal Jonuzi
1:2
(0:0)
SV Sumiswald / Huttwil b
57' Jonas Michallik
68' Mael Ritter
    • Rete 1:2
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Ermal Jonuzi
    • Rete 0:2
      Rete   Sumiswald
      Marcatore Mael Ritter
    • Rete 0:1
      Rete   Sumiswald
      Marcatore Jonas Michallik

    SC Burgdorf b

    20 Schneider 4 Andreaus (C) 17 Krüger 9 Türk 2 Al Abdallah 6 Egger 3 Reber 8 Majic 11 Girmay 5 Arsovski 13 Jonuzi
     
    20
    Janis Schneider
    Portiere
    4
    Jonas Andreaus(C)
    Difensore esterno destro
    17
    Tim Krüger
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Safak Türk
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ahmad Al Abdallah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ilario Egger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Luca Reber
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Ivan Majic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Esrom Girmay
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    5
    Stefan Arsovski
    Prima punta destra
    13
    Ermal Jonuzi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Arijan Beluroski
     
    15
    Shan Ryter
    16
    Naod Mehari
    7
    Leonardo Engel
    14
    Idris Salzmann
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Markus Bill
     
    Markus Engel
    Assente
    Derrell-Dee Forster
    Sahin Güzel
    Jesus Gabriel Esperante
    Henos Rezene
    Rayan Mohamud
    Naod Amanuel

    SV Sumiswald / Huttwil b

    1 Loosli 2 Eggimann 8 Ritter 6 Bürgi (C) 7 Hirschi 4 Müller 14 Aeberhard 9 Karthikesu 12 Hirschi 15 Aeberhard 16 Miftari
     
    1
    Jan Loosli
    Portiere
    2
    Lukas Eggimann
    Difensore esterno destro
    8
    Elie Ritter
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Remo Bürgi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Joel Hirschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Ben Müller
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Eneah Aeberhard
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Joel Karthikesu
    Centrocampista interno destro (zona)
    12
    Joshua Hirschi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Dan Aeberhard
    Prima punta destra
    16
    Bekim Miftari
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Nando Felipe Fuhrer
     
    13
    Noah Bieri
    5
    Joel Künzi
    10
    Jonas Michallik
     
    11
    Mael Ritter
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alain Geering
    Assente
    Magipan Pratheepan
    Timo Gatschet
    Edison Halitaj

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 2, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021