Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario squadra

Calendario squadra

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 4 - 05.09.2021 11:00
FC Roggwil / Wynau
2:2
(0:2)
SC Burgdorf b

    FC Roggwil / Wynau

    12 Thomet 15 Miess 19 Müller 7 Güner 20 Ferati 2 Habegger 11 Berisha 10 Schurch 6 Von Gunten 14 Gerber (C) 3 Ajeti
     
    12
    Nick Thomet
    Portiere
    15
    Simeon Miess
    Difensore esterno destro
    19
    Mika Müller
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Cinar Güner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Edin Ferati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Andrin Habegger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Lidart Berisha
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Marco Schurch
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Lenny Von Gunten
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Roman Gerber(C)
    Prima punta destra
    3
    Eri Ajeti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Jonathan Serrano
    4
    Samuel Colangelo Costa
    Oliver Mutti
    5
    Albison Sinanaj
    Allenatore
     
    Mario Calabruso

    SC Burgdorf b

    20 Schneider 17 Esperante 4 Andreaus 9 Türk 2 Al Abdallah 7 Engel 3 Reber (C) 11 Girmay 15 Ryter 14 Salzmann 13 Jonuzi
     
    20
    Janis Schneider
    Portiere
    17
    Jesus Gabriel Esperante Perez
    Difensore esterno destro
    4
    Jonas Andreaus
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Safak Türk
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ahmad Al Abdallah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Leonardo Engel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Luca Reber(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Esrom Girmay
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Shan Ryter
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Idris Salzmann
    Prima punta destra
    13
    Ermal Jonuzi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Arijan Beluroski
    12
    Derrell-Dee Forster
    16
    Naod Mehari
    6
    Ilario Egger
    8
    Ivan Majic
    5
    Stefan Arsovski
    18
    Sahin Güzel
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Markus Bill
     
    Markus Engel
    Assente
    Henos Rezene
    Rayan Mohamud
    Naod Amanuel
    Adam Meytre

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 2, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021