Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario squadra

Calendario squadra

partite di preparazione - - 07.08.2021 16:00
SC Burgdorf b
5:4
(2:2)
FC Wyler b

    SC Burgdorf b

    1 Reber 12 Forster (C) 7 Egger 3 Mohamud 2 Al Abdallah 6 Berger 9 Engel 15 Willen 10 Esperante 8 Salzmann 13 Steiner
     
    1
    Luca Reber
    Portiere
    12
    Derrell-Dee Forster(C)
    Difensore esterno destro
    7
    Ilario Egger
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Rayan Mohamud Mohamed
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ahmad Al Abdallah
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Naim Berger
    Centrocampista destro difensivo
    9
    Leonardo Engel
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Luis Willen
    Centrocampista centrale
    10
    Jesus Gabriel Esperante Perez
    Esterno destro
    8
    Idris Salzmann
    Esterno sinistro
    13
    Malik Steiner
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Arijan Beluroski
    11
    Ruven Berger
    4
    Stefan Arsovski
     
    5
    Ermal Jonuzi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Markus Bill
     
    Markus Engel

    FC Wyler b

    1 Minder 19 Jeyarajah 8 Sieber (C) 16 Statovci 3 Wyss 13 Hochuli 5 Mbiti 6 Schott 17 Muliarasu 10 Spring 9 Jeyasanthan
     
    1
    Sven Minder
    Portiere
    19
    Jenusan Jeyarajah
    Difensore esterno destro
    8
    Ilja Sieber(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Jorind Statovci
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Lui Wyss
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Julian Hochuli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Arim Mbiti
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Lionel Schott
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Dipesh Muliarasu
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Samuel Spring
    Prima punta destra
    9
    Synthihan Jeyasanthan
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    7
    Jonas Zaugg
    12
    Erion Avdyli
    11
    Rayan Mori
    18
    Habib Elmi Mowlid
    14
    Yassin Zamane
     
    15
    Leon Shehu
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Silvio Pfäffli
    Assente
    Dejan Stupar
    Yuri Scheiben
    Vijuuhan Rathivathana
    Louis Ebinger

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 2, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021