Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario squadra

Calendario squadra

partite di preparazione - - 18.08.2021 19:00
SC Burgdorf b
0:1
(0:0)
FC Schüpfen

    SC Burgdorf b

    1 Schneider 12 Forster 13 Jonuzi 9 Türk 2 Al Abdallah (C) 6 Egger 7 Engel 14 Salzmann 11 Girmay 15 Ryter 3 Amanuel
     
    1
    Janis Schneider
    Portiere
    12
    Derrell-Dee Forster
    Difensore esterno destro
    13
    Ermal Jonuzi
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Safak Türk
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Ahmad Al Abdallah(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ilario Egger
    Centrocampista destro difensivo
    7
    Leonardo Engel
    Centrocampista sinistro difensivo
    14
    Idris Salzmann
    Centrocampista interno destro
    11
    Esrom Girmay
    Centrocampista centrale
    15
    Shan Ryter
    Centrocampista interno sinistro
    3
    Naod Amanuel
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Luca Reber
    18
    Arijan Beluroski
    10
    Jesus Gabriel Esperante Perez
    5
    Stefan Arsovski
    16
    Naod Mehari
    Allenatore
     
    Markus Bill
     
    Markus Engel
    Assente
    Jonas Andreaus
    Ivan Majic
    Henos Rezene
    Sahin Güzel
    Rayan Mohamud

    FC Schüpfen

    18 Hofer 6 Meyer 14 Kamber (C) 3 Arn 2 Schuppli 12 Stutz 8 Schmid 10 Hänni 16 Dick 19 Ledermann 11 Burri
     
    18
    Lukas Hofer
    Portiere
    6
    Jonas Meyer
    Difensore esterno destro
    14
    Hector Kamber(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Loris Arn
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Leif Schuppli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Livio Stutz
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Remo Schmid
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Luzius Hänni
    Attaccante di sostegno
    16
    Olivier Dick
    Ala destra
    19
    Nicolas Ledermann
    Ala sinistra
    11
    Nico Burri
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    4
    Flurin Gerber
    5
    Ben Blaser
    7
    Matheus Gemperle Vianna
    Allenatore
     
    Martin Karlen
    Assente
    Ives Studer
    Lino Schär
    Fabian Haller
    Leon Läuffer
    Joel Aeschbacher
    Jeremy Schneider
    Maurice Challandes
    Lorenz Hert
    Sam Zumbühl

    Navigazione squadra

    Allievi C livello 2, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021