Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 24.07.2021 18:00
Team Untere Emme (Koppigen)
38' Simon Steiner
55' Philip Neuenschwander
60' Noel Bütikofer
63' Philip Neuenschwander
68' Philip Neuenschwander
5:1
(1:1)
SC Burgdorf
41' Lucas Raul Rojas
    • Rete 5:1
      Rete   Koppigen
      Marcatore Philip Neuenschwander
    • Rete 4:1
      Rete   Koppigen
      Marcatore Philip Neuenschwander
    • Rete 3:1
      Rete   Koppigen
      Marcatore Noel Bütikofer
    • Rete 2:1
      Rete   Koppigen
      Marcatore Philip Neuenschwander
    • Rete 1:1
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Lucas Raul Rojas Duenas
    • Rete 1:0
      Rete   Koppigen
      Marcatore Simon Steiner

    Team Untere Emme (Koppigen)

    1 Stauffer 13 Ruef 19 Wyss 15 Lehmann 17 Hardiman 5 Saile 12 Steiner 8 Manuel (C) 7 Mosimann 10 Lehmann 11 Scazzari
     
    1
    Silas Stauffer
    Portiere
    13
    David Ruef
    Difensore esterno destro
    19
    Pascal Wyss
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Mike Lehmann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Lukas Hardiman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Tobias Saile
    Centrocampista esterno destro (zona)
    12
    Simon Steiner
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Wettstein Manuel(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Devin Mosimann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Dominic Lehmann
    Prima punta destra
    11
    Yannik Scazzari
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Noel Bütikofer
     
    4
    Alessio Berger
    16
    Nino Nyffenegger
    9
    Philip Neuenschwander
       
    Allenatore
     
    Sascha Wälti
     
    Hans Peter Friedli

    SC Burgdorf

    1 Jenni 5 Wälchli 2 Feller 6 Haldimann 3 Hug 10 Lema 4 Güdel (C) 7 Atobrhan 8 Rojas 9 Girmay 11 Kryeziu
     
    1
    Marcel Jenni
    Portiere
    5
    Jari Wälchli
    Difensore esterno destro
    2
    Nils Feller
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Yanis Haldimann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ramon Hug
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Yonatal Lema
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Nico Güdel(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Sime Atobrhan
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Lucas Raul Rojas Duenas
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Yonatal Girmay
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Dardan Kryeziu
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Abiti Anisho
    Allenatore
     
    Duhan Yildirim
    Assente
    Arnis Filekovic
    Meron Mehari
    Elia Barbaro
    Francesco D Amato
    Pascal Zürcher
    Enis Jemini
    Alessandro Del Piero
    Dhondup Dholhatsang
    Nico Lüdi
    Kasimir Escher
    Marco Simili
    Adriano Engel
    Orhan Koca
    Can Kalkandelen

    Navigazione squadra

    Youth League A, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021