Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 15.08.2021 12:15
SV Muttenz a
4' Aurelio Vogrig
15' Bujar Halimi
36' Joël Jost
48' Alisina Karimi
53' Stefano Febbraio
54' Fabian Beljean
58' Nicolas Napoli
63' Alisina Karimi
77' Alisina Karimi
84' Aurelio Vogrig
85' Bujar Halimi
89' Aurelio Vogrig
12:1
(3:1)
SC Burgdorf
14' Marco Simili
    • Rete 12:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Aurelio Vogrig
    • Rete 11:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Bujar Halimi
    • Rete 10:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Aurelio Vogrig
    • Rete 9:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Alisina Karimi
    • Rete 8:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Alisina Karimi
    • Rete 7:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Nicolas Napoli
    • Rete 6:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Fabian Beljean
    • Rete 5:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Stefano Febbraio
    • Rete 4:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Alisina Karimi
    • Rete 3:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Joël Jost
    • Rete 2:1
      Rete   Muttenz
      Marcatore Bujar Halimi
    • Rete 1:1
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Marco Simili
    • Rete 1:0
      Rete   Muttenz
      Marcatore Aurelio Vogrig

    SV Muttenz a

    20 Pletscher 2 Sadiku 29 Fior 19 Venturiere (C) 3 Rifati 16 Rodrigues Alves da Silva 13 Karimi 14 Gashi 18 Napoli 11 Febbraio 10 Halimi
     
    20
    Yannis Pletscher
    Portiere
    2
    Fisnik Sadiku
    Difensore esterno destro
    29
    Nico Fior
    Difensore centrale destro (zona)
    19
    Alessio Venturiere(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Damian Rifati
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Matheus Rodrigues Alves da Silva
    Centrocampista difensivo
    13
    Alisina Karimi
    Centrocampista esterno destro (zona)
       
    14
    Erjon Gashi
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Nicolas Napoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Stefano Febbraio
    Esterno sinistro
     
    10
    Bujar Halimi
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    4
    Sergen Ali Atma
    5
    Jan Schwob
    17
    Aurelio Vogrig
       
    8
    Hasan Özdengiz
    12
    Loris Degen
    6
    Fabian Beljean
     
    15
    Aleksandar Jovic
    9
    Joël Jost
     
    Allenatore
     
    Stephan Gutknecht
    Assente
    Melvin Hänggi

    SC Burgdorf

    1 Jenni 2 Escher 3 Feller 5 Del Piero 8 Güdel (C) 6 Lema 11 Koca 7 Girmay 14 Filekovic 13 Barbaro 9 Simili
     
    1
    Marcel Jenni
    Portiere
    2
    Kasimir Escher
    Difensore esterno destro
    3
    Nils Feller
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Alessandro Del Piero
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Nico Güdel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Yonatal Lema
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Orhan Koca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Yonatal Girmay
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Arnis Filekovic
    Attaccante di sostegno
    13
    Elia Barbaro
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Marco Simili
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Pascal Zürcher
    15
    Dhondup Dholhatsang
    4
    Ramon Hug
    16
    Francesco D Amato
    10
    Enis Jemini
    Allenatore
     
    Lukasz Lubecki
    Assente
    Dardan Kryeziu

    Navigazione squadra

    Youth League A, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021