Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 17.07.2021 15:00
SC Worb
1' Loris Marending
43' Loris Marending
73' Kanice Streit
85' Loris Marending
88' Luan Berisha
90' Nicolas Hügli
6:0
(2:0)
SC Burgdorf
    • Rete 6:0
      Rete   Worb
      Marcatore Nicolas Hügli
    • Rete 5:0
      Rete   Worb
      Marcatore Luan Berisha
    • Rete 4:0
      Rete   Worb
      Marcatore Loris Marending
    • Rete 3:0
      Rete   Worb
      Marcatore Kanice Streit
    • Rete 2:0
      Rete   Worb
      Marcatore Loris Marending
    • Rete 1:0
      Rete   Worb
      Marcatore Loris Marending

    SC Worb

    15 Engler 6 Oyamendan (C) 23 Streit 3 Marending 12 Kajtazaj 11 Solomun 10 Rufibach 8 Hügli 9 Crlenec 14 Hügli
     
    15
    Florian Engler
    Difensore esterno destro
    6
    Ehizele Damian Oyamendan(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Kanice Streit
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Loris Marending
    Difensore esterno sinistro (zona)
       
    12
    Leand Kajtazaj
    Centrocampista destro difensivo
    11
    Dilyet Solomun Gbreselase
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Ruben Rufibach
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Luca Hügli
    Esterno destro
    9
    Danijel Crlenec
    Prima punta destra
    14
    Nicolas Hügli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    5
    Jamie Hoog
    17
    Luan Berisha
     
    Allenatore
     
    Hamadi Arfaoui
     
    David Rohr

    SC Burgdorf

    1 Jenni 2 Anisho 3 Feller 5 Gnaneswaran 4 Güdel (C) 6 Koca 7 Haldimann 11 Engel 10 Lema 8 Jemini 9 Filekovic
     
    1
    Marcel Jenni
    Portiere
    2
    Abiti Anisho
    Difensore esterno destro
    3
    Nils Feller
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tharmikan Gnaneswaran
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nico Güdel(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Orhan Koca
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Yanis Haldimann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Adriano Engel
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Yonatal Lema
    Attaccante di sostegno
    8
    Enis Jemini
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Arnis Filekovic
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Sime Atobrhan
    12
    Francesco D Amato
    15
    Elia Barbaro
    14
    Yonatal Girmay
    Allenatore
     
    Lukasz Lubecki
     
    Duhan Yildirim
    Assente
    Alessandro Del Piero
    Ramon Hug
    Dhondup Dholhatsang
    Nico Lüdi
    Marco Simili
    Can Kalkandelen
    Kasimir Escher

    Navigazione squadra

    Youth League A, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021