Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 5 - 20.08.2022 17:00
SC Ersigen
8:1
(4:1)
FC Utzenstorf
    • Espulsione Nico Rüegsegger (Utzenstorf)
      Espulsione Nico Rüegsegger (Utzenstorf)
    • Ammonizione Jan Walther (Utzenstorf)
      Ammonizione Jan Walther (Utzenstorf)

    SC Ersigen

    1 Baumberger 3 Hardiman 6 Keller (C) 5 Bütikofer 17 Sommer 15 Friedli 10 Sommer 8 Weinmann 9 Lerch 19 Stalder 11 Vuille
     
    1
    Patrick Baumberger
    Portiere
    3
    Thomas Hardiman
    Difensore esterno destro
    6
    Mael Keller(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mario Bütikofer
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Yanick Sommer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Julian Friedli
    Centrocampista difensivo
    10
    Nicola Sommer
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Jürg Weinmann
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Mathias Lerch
    Ala destra
    19
    Angelina Stalder
    Ala sinistra
    11
    Simon Vuille
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Levin Antenen
    14
    Lasse Suter
    20
    Felix Schneeberger
    18
    Yannic Frey
    24
    Amar Tutun
    Allenatore
     
    Joshua Schenk

    FC Utzenstorf

    1 Zingg 3 Walther 9 Nyffenegger (C) 16 Dubois dit Bonclaude 12 Rüegsegger 17 Mahenthiram 5 Günter 10 Murtezi 15 Neuenschwander 4 Fahrer 13 Al Nahlawi
     
    1
    Luca Zingg
    Portiere
    3
    Jan Walther
    Difensore esterno destro
     
    9
    Marco Nyffenegger(C)
    Difensore centrale
    16
    Nevio Dubois dit Bonclaude
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Nico Rüegsegger
    Centrocampista difensivo
     
    17
    Santhos Mahenthiram
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Noah Günter
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Astrit Murtezi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Tim Neuenschwander
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Yanic Fahrer
    Prima punta destra
    13
    Hashem Al Nahlawi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Ajan Seferi
    7
    Philipp Keller
    6
    Samuel Alansar
    14
    Timon Thuner
    18
    Cedric Lehmann
    8
    Maurin Scheidegger
    Allenatore
     
    Yannick Höchenberger
     
    Livia Wyler
     
    Lars Bruppacher

    Navigazione squadra

    Allievi B livello 2, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Orologio della gara pubblicitaria
    Orologio della gara pubblicitaria
    Orologio della gara pubblicitaria

    ©2022