Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 5 - 21.08.2022 14:00
FC Roggwil / Wynau
1:1
(0:1)
Team Chiesetau (Biglen) b

    FC Roggwil / Wynau

    1 Läderach 14 Korteland 13 Geiser 4 Stucki 11 Egger 7 Capparelli (C) 9 Vrbat 5 Ajeti 8 Kanagalingam 6 Giger 12 Grütter
     
    1
    Nils Läderach
    Portiere
    14
    Floris Korteland
    Difensore esterno destro
    13
    Jan Geiser
    Difensore centrale
    4
    Thomas Stucki
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Fabian Egger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Davide Capparelli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Ivo Vrbat
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Eri Ajeti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Abiran Kanagalingam
    Ala destra
    6
    Kilian Giger
    Ala sinistra
    12
    Jan Grütter
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Rabishan Ramachandran
    3
    Simeon Miess
    10
    Raffaele Pellegrino
    17
    David Ammann
    16
    Erdi Ajeti
    Allenatore
     
    Emanuele Vagnuzzi
     
    Vincenzo Leopizzi
    Assente
    Achille Alcina
    Gabriele Baccassino
    Lucca Brückner
    Minh Luong
    Luca Maurer
    Noah Zimmerli
    Philip Kappenthuler

    Team Chiesetau (Biglen) b

    1 Hashemi 4 Bühlmann 3 Nuspliger 5 Berisha 12 Herren 11 Indermühle (C) 8 Schori 6 Wittwer 7 Hofer 9 Khalfallah 14 Moschella
     
    1
    Sayed Mahdi Hashemi
    Portiere
    4
    Tim Bühlmann
    Difensore esterno destro
    3
    Tim Nuspliger
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Arijan Berisha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Dominic Herren
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Andri Indermühle(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Nick Schori
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Patrick Wittwer
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Yanik Hofer
    Prima punta destra
    9
    Aladdin Khalfallah
    Attaccante di punta
    14
    Loris Moschella
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Cedric Gfeller
    13
    Eric Dällenbach
    15
    Lars Leon Hofer
    16
    Jelle Guggisberg
     
    20
    Micha Luginbühl
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luciano Pisani
    Assente
    Luca Kamphoff
    Aurel Braun
    Severin Aeschlimann
    Fabio Schlegel
    Leon Sutter
    John Paul Louis Fernando
    João Leandro Pereira Pinto
    Danylo Savchenko
    Danylo Siladi
    Janis Bigler
    Simon Althaus
    Leorant Kumnova

    Navigazione squadra

    Allievi B livello 2, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Pubblicità del bandas
    Sponsor jersey
    Sponsor jersey
    Orologio della gara pubblicitaria
    Orologio della gara pubblicitaria
    Orologio della gara pubblicitaria

    ©2022