Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Risultati e classifiche

Risultati e classifiche

partite di preparazione - - 13.08.2021 19:15
SC Burgdorf a
19' Malik Steiner
26' Malik Steiner
28' Malik Steiner
58' Ruven Berger
69' Naim Berger
5:4
(3:2)
FC Biberist a
4' Yano Schneider
6' Leandro Palermo
52' Nevio Romaniello
71' Nevio Romaniello
    • Rete 5:4
      Rete   Biberist
      Marcatore Nevio Romaniello
    • Rete 5:3
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Naim Berger
    • Rete 4:3
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Ruven Berger
    • Rete 3:3
      Rete   Biberist
      Marcatore Nevio Romaniello
    • Rete 3:2
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Malik Steiner
    • Rete 2:2
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Malik Steiner
    • Rete 1:2
      Rete   Burgdorf
      Marcatore Malik Steiner
    • Rete 0:2
      Rete   Biberist
      Marcatore Leandro Palermo
    • Rete 0:1
      Rete   Biberist
      Marcatore Yano Schneider

    SC Burgdorf a

    1 Reber 2 Zysset 5 Krüger 4 Hubacher 3 Muster 6 Mathys (C) 7 Berger 12 Willen 9 Berger 15 Rashiti 11 Steiner
     
    1
    Luca Reber
    Portiere
    2
    Erin Zysset
    Difensore esterno destro
    5
    Tim Krüger
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Frederik Hubacher
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Felix Muster
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Moritz Mathys(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Naim Berger
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    12
    Luis Willen
    Attaccante di sostegno
    9
    Ruven Berger
    Ala destra
     
    15
    Uran Rashiti
    Ala sinistra
    11
    Malik Steiner
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    8
    Muhamet Ajeti
    10
    Benjamin Coreski
    14
    Omer Ferati
    13
    Rohat Koca
    Allenatore
     
    Paulo Cesar Teixeira

    FC Biberist a

    1 Dietler 16 Toska 15 Lüthi 5 Kurz 12 Bukoshi 8 Palermo 6 Wittwer 18 Romaniello (C) 9 Lombardi 10 Schneider 17 Vikkineswaran
     
    1
    Tavis Jay Dietler
    Portiere
    16
    Elivan Toska
    Difensore esterno destro
    15
    Cyril Lüthi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Patrick Alexander Kurz Reyes
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Lorik Bukoshi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Leandro Palermo
    Centrocampista difensivo
     
    6
    Ben Wittwer
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Nevio Romaniello(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Flavio Lombardi
    Ala destra
    10
    Yano Schneider
    Ala sinistra
     
    17
    Anushan Vikkineswaran
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Lenny Leisi
    2
    Nando Bloise
    14
    Rico Leisi
    3
    Tim Fehlmann
    11
    Jael Stefanini
    19
    Loren Murtishi
    Allenatore
     
    Enrico Spedini
     
    Santo Mazzarisi
     
    Corrado Palermo

    Navigazione squadra

    Allievi C promozione, girone autunno
    Risultati + classifiche Calendario Prossimo turno
    Equipaggiamento

    ©2021