Résultats et classements

dieci Challenge League - phase 1

1.Sion18107130:13+1737 
2.Thun18114337:21+1637 
3.Wil1875626:24+226 
4.Nyonnais SA1866626:22+424 
5.Neuchâtel Xamax1858527:22+523 
6.Aarau1865726:28-223 
7.Bellinzona 1904 SA1865717:25-823 
8.Vaduz1846832:29+318 
9.Baden 189718441015:38-2316 
10.Schaffhausen1828814:28-1414 

1ère Ligue - Classic - Groupe 1

1.Grand-Saconnex29187460:32+2861 
2.Lausanne-Sport29157753:32+2152 
3.Yverdon Sport29156863:36+2751 
4.Vevey-Sports29148756:26+3050 
5.Sion29147874:45+2949 
6.Chênois291013650:40+1043 
7.Echallens Région291271054:53+143 
8.Naters291261152:48+442 
9.Meyrin291261148:49-142 
10.Coffrane29981240:61-2135 
11.Monthey298101139:41-234 
12.Chaux-de-Fonds29971343:54-1134 
13.Portalban/Gletterens29791335:66-3130 
14.Sarraz29851632:55-2329 
15.Pully29671638:67-2925 
16.Terre Sainte29452033:65-3217 

M-19 Elite - Matches de classement

M-19 Elite - Matches de classement

1.Sion2110(2)3:2+14 
2.Thun2020(2)1:102 
3.NE Xamax FCS1010(1)2:201 
4.GC1010(2)2:201 
5.Winterthur1010(2)0:001 
6.Lausanne-Sport1001(0)1:2-10 

M-16 Elite - Matches de classement

M-16 Elite - Matches de classement

1.Sion1100(0)2:1+13 
2.Aarau1100(2)4:2+23 
3.Zürich0000(0)0:000 
Lugano0000(0)0:000 
5.Thun1001(0)1:2-10 
6.Winterthur1001(3)2:4-20 

M-15 - Groupe Elite Ouest

M-15 - Groupe Elite Ouest

1.Basel 1893 AG151122(13)89:31+5835 
2.Sion151122(24)41:22+1935 
3.Central15942(24)45:26+1931 
4.Servette15825(21)50:29+2126 
5.YB15726(6)47:33+1423 
6.SLO SA16637(28)35:56-2121 
7.Solothurn16619(16)27:43-1619 
8.Lausanne-Sport15537(31)41:37+418 
9.NE Xamax FCS152211(18)23:54-318 
10.Thun150114(6)17:84-671 

FE-13 - tour printemps - Groupe 1

Sa 11.05.2024
Team Köniz
FC Thun Berner Oberland
2
3
Team Zugerland
Team Wohlen
4
4
FC Baden 1897
Team Basel OB
4
2
FCO Wil
FCW Region
1
6
Team AFF-FFV Aebischer
Team WFV - Oberwallis
5
11
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Jura
1
2
Team AFF-FFV Mambimbi
Team Seeland
6
4
FCO Südostschweiz
FCZ Oberland
4
5
FCO Thurgau
FCW Winti
3
4
SC Zofingen
FC Solothurn
4
4
Xamax Academy Montagne
BSC Young Boys Black
3
6
FC Aarau
Team Basel Shaqiri
2
2
FCO Rheintal/Bodensee
Team Ticino Locarnese
1
2
Team ACGF - GEF
Team La Côte
6
2
FC Luzern Nord
Team Basel Streller
3
2
GC Stadt
FCZ Hirzenbach
2
8
FCZ Heerenschürli
FCZ Stadt
8
1
GC Stadt Nord Neudikids
GC Campus
5
16
Team AVF - Région Monthey
BSC Young Boys Yellow
9
4
Team AFF-FFV Castella
Team AFF-FFV Araz
5
4
Etoile Carouge FC
Team Vaud Riviera-Chablais
7
5
Team Basel Concordia
SC Kriens
2
1
FCO Liechtenstein
Team Ticino Mendrisiotto
3
6
FC Lugano
FC Rapperswil-Jona
5
8
Team ACVF-Lausanne
Meyrin FC
6
1
FC Luzern SZ-UR
Team Lugano
3
0
FCW Schützi
FCO St. Gallen
3
2
FC Luzern Stadt
AC Bellinzona
2
3
FC Biel-Bienne
FC Lausanne-Sport
1
5
FC Schaffhausen
Team Oberaargau Emmental TOBE
6
5
Team AVF - Région Martigny
FC Sion - Valais central
2
7
Xamax Academy Littoral
Servette FC
3
10