FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
FC Sion
Spielplan Gruppe
U-17 Elite
Sa 19.08.2023
14:00
FC Sion
-
Team Ticino
3
:
0
F
Spielnummer 101182
14:30
FC Winterthur
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
2
Spielnummer 101184
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Basel 1893
4
:
6
Spielnummer 101179
14:30
BSC Young Boys
-
FCO St. Gallen
5
:
1
Spielnummer 101181
Sa 26.08.2023
14:00
FC Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
1
Spielnummer 101191
14:00
FC Basel 1893
-
FC Lausanne-Sport
3
:
2
Spielnummer 101190
14:00
Servette FC
-
BSC Young Boys
1
:
3
Spielnummer 101189
14:00
Team Ticino
-
FC Aarau
1
:
1
Spielnummer 101187
14:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
1
:
0
Spielnummer 101186
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Sion
0
:
3
F
Spielnummer 101188
15:30
Grasshopper Club Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
1
Spielnummer 101185
Mi 30.08.2023
15:00
FC Lausanne-Sport
-
Servette FC
0
:
2
Spielnummer 101180
Sa 02.09.2023
13:00
FC Thun Berner Oberland
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
5
Spielnummer 101192
14:00
FC Winterthur
-
Team Ticino
5
:
3
Spielnummer 101197
14:00
FC Sion
-
Servette FC
3
:
1
Spielnummer 101195
14:30
BSC Young Boys
-
FC Basel 1893
6
:
0
Spielnummer 101194
14:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Zürich
2
:
3
Spielnummer 101193
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Luzern
0
:
1
Spielnummer 101198
15:00
FC Aarau
-
FCO St. Gallen
0
:
1
Spielnummer 101196
Sa 09.09.2023
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Winterthur
3
:
0
F
Spielnummer 101201
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Luzern
0
:
3
Spielnummer 101199
14:00
Servette FC
-
FC Aarau
5
:
0
Spielnummer 101202
14:00
FC Basel 1893
-
FC Sion
4
:
1
Spielnummer 101203
14:00
FC Zürich
-
BSC Young Boys
2
:
2
Spielnummer 101204
14:00
Team Ticino
-
Team Xamax-BEJUNE FA
0
:
6
Spielnummer 101200
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Lausanne-Sport
0
:
3
Spielnummer 101205
Sa 16.09.2023
12:00
FC Luzern
-
Team Ticino
3
:
0
Spielnummer 101212
13:30
FC Aarau
-
FC Basel 1893
1
:
1
Spielnummer 101209
14:00
FC Sion
-
FC Zürich
0
:
2
Spielnummer 101208
14:00
FC Winterthur
-
Servette FC
3
:
2
Spielnummer 101210
14:30
FC Lausanne-Sport
-
Grasshopper Club Zürich
5
:
1
Spielnummer 101206
14:30
BSC Young Boys
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
1
Spielnummer 101207
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FCO St. Gallen
3
:
7
Spielnummer 101211
Mi 20.09.2023
19:00
FC Luzern
-
FC Aarau
4
:
2
Spielnummer 101183
19:15
FC Zürich
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
2
Spielnummer 101178
Sa 23.09.2023
14:00
FC Lausanne-Sport
-
BSC Young Boys
4
:
4
Spielnummer 101219
14:00
FC Zürich
-
FC Aarau
5
:
1
Spielnummer 101217
14:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
4
:
2
Spielnummer 101216
14:00
Servette FC
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
3
Spielnummer 101215
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Team Ticino
4
:
1
Spielnummer 101213
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Sion
0
:
2
Spielnummer 101218
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Luzern
0
:
3
Spielnummer 101214
Sa 07.10.2023
13:30
FC Aarau
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
1
Spielnummer 101222
14:00
FC Sion
-
FC Lausanne-Sport
2
:
0
Spielnummer 101221
14:00
Team Ticino
-
FCO St. Gallen
0
:
2
Spielnummer 101226
14:00
FC Luzern
-
Servette FC
1
:
2
Spielnummer 101225
14:00
FC Winterthur
-
FC Zürich
2
:
3
Spielnummer 101223
14:30
BSC Young Boys
-
Grasshopper Club Zürich
4
:
1
Spielnummer 101220
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Basel 1893
1
:
3
Spielnummer 101224
Sa 14.10.2023
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
FCO St. Gallen
3
:
1
Spielnummer 101227
14:00
BSC Young Boys
-
FC Sion
1
:
4
Spielnummer 101233
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Aarau
2
:
0
Spielnummer 101232
14:00
FC Zürich
-
Team Xamax-BEJUNE FA
0
:
2
Spielnummer 101230
14:00
FC Basel 1893
-
FC Luzern
0
:
2
Spielnummer 101229
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Winterthur
2
:
1
Spielnummer 101231
16:30
Servette FC
-
Team Ticino
1
:
0
Spielnummer 101228
Sa 21.10.2023
14:00
Team Ticino
-
FC Basel 1893
1
:
2
Spielnummer 101239
14:00
FC Sion
-
Grasshopper Club Zürich
1
:
4
Spielnummer 101234
14:00
FC Aarau
-
BSC Young Boys
4
:
7
Spielnummer 101235
14:00
FC Winterthur
-
FC Lausanne-Sport
5
:
4
Spielnummer 101236
14:30
FCO St. Gallen
-
Servette FC
4
:
1
Spielnummer 101240
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
0
Spielnummer 101237
Mi 25.10.2023
19:30
FC Luzern
-
FC Zürich
2
:
0
Spielnummer 101238
Sa 28.10.2023
14:00
FC Sion
-
FC Aarau
3
:
1
Spielnummer 101247
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Xamax-BEJUNE FA
2
:
1
Spielnummer 101245
14:00
FC Zürich
-
Team Ticino
1
:
0
Spielnummer 101243
14:00
FC Basel 1893
-
FCO St. Gallen
3
:
3
Spielnummer 101242
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
Servette FC
4
:
3
Spielnummer 101241
14:30
BSC Young Boys
-
FC Winterthur
4
:
4
Spielnummer 101246
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern
0
:
4
Spielnummer 101244
Sa 04.11.2023
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Zürich
0
:
3
Spielnummer 101253
13:30
Team Ticino
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
3
Spielnummer 101252
13:30
FC Aarau
-
Grasshopper Club Zürich
4
:
5
Spielnummer 101248
14:00
FC Luzern
-
FC Lausanne-Sport
3
:
3
Spielnummer 101251
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
BSC Young Boys
0
:
3
Spielnummer 101250
16:00
Servette FC
-
FC Basel 1893
1
:
4
Spielnummer 101254
So 05.11.2023
13:00
FC Winterthur
-
FC Sion
3
:
2
Spielnummer 101249
Sa 11.11.2023
12:30
FC Thun Berner Oberland
-
FCO St. Gallen
1
:
4
Spielnummer 101257
13:30
FC Aarau
-
FC Winterthur
3
:
0
Spielnummer 101261
14:00
FC Lausanne-Sport
-
Team Ticino
4
:
1
Spielnummer 101258
14:00
FC Sion
-
Team Xamax-BEJUNE FA
2
:
0
Spielnummer 101260
14:30
FC Zürich
-
Servette FC
1
:
0
Spielnummer 101256
14:30
BSC Young Boys
-
FC Luzern
3
:
2
Spielnummer 101259
Mi 15.11.2023
19:00
FC Basel 1893
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
5
Spielnummer 101255
Sa 18.11.2023
13:30
FC Winterthur
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
1
Spielnummer 101262
14:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
0
:
2
Spielnummer 101268
14:00
FC Luzern
-
FC Sion
4
:
1
Spielnummer 101264
14:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
0
:
1
Spielnummer 101265
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Lausanne-Sport
3
:
2
Spielnummer 101266
15:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Aarau
2
:
0
Spielnummer 101263
16:30
Servette FC
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
3
Spielnummer 101267
Sa 25.11.2023
12:00
FCO St. Gallen
-
BSC Young Boys
4
:
3
Spielnummer 101272
13:30
FC Aarau
-
FC Luzern
1
:
1
Spielnummer 101274
13:30
Grasshopper Club Zürich
-
FC Zürich
0
:
3
Spielnummer 101269
14:00
FC Basel 1893
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
2
Spielnummer 101270
14:15
Team Ticino
-
FC Sion
1
:
1
Spielnummer 101273
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Winterthur
0
:
2
Spielnummer 101275
15:30
Servette FC
-
FC Lausanne-Sport
2
:
2
Spielnummer 101271
Sa 02.12.2023
13:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
1
Spielnummer 101276
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Basel 1893
1
:
1
Spielnummer 101281
Sa 09.12.2023
12:00
FCO St. Gallen
-
FC Aarau
3
:
1
Spielnummer 101287
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
1
Spielnummer 101283
14:00
FC Luzern
-
Team Xamax-BEJUNE FA
5
:
1
Spielnummer 101289
14:00
Team Ticino
-
FC Winterthur
1
:
1
Spielnummer 101288
14:00
FC Zürich
-
FC Lausanne-Sport
5
:
2
Spielnummer 101284
14:30
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
3
:
3
Spielnummer 101285
16:00
Servette FC
-
FC Sion
1
:
2
Spielnummer 101286
Sa 10.02.2024
12:00
BSC Young Boys
-
Servette FC
1
:
2
Spielnummer 101280
13:30
FC Aarau
-
Team Ticino
2
:
2
Spielnummer 101278
Mi 14.02.2024
19:30
FC Thun Berner Oberland
-
FC Zürich
1
:
4
Spielnummer 101282
Sa 17.02.2024
13:30
FC Winterthur
-
FCO St. Gallen
3
:
0
Spielnummer 101292
13:30
FC Aarau
-
Servette FC
2
:
2
Spielnummer 101293
14:00
FC Sion
-
FC Basel 1893
1
:
3
Spielnummer 101294
14:00
FC Luzern
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
0
Spielnummer 101290
14:30
BSC Young Boys
-
FC Zürich
2
:
1
Spielnummer 101295
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Team Ticino
1
:
0
Spielnummer 101291
Sa 24.02.2024
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys
0
:
1
Spielnummer 101298
14:00
FC Zürich
-
FC Sion
3
:
0
Spielnummer 101299
14:00
Servette FC
-
FC Winterthur
4
:
3
Spielnummer 101301
14:00
Team Ticino
-
FC Luzern
0
:
6
Spielnummer 101303
14:30
FC Basel 1893
-
FC Aarau
5
:
1
Spielnummer 101300
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Xamax-BEJUNE FA
1
:
0
Spielnummer 101302
15:45
Grasshopper Club Zürich
-
FC Lausanne-Sport
1
:
1
Spielnummer 101297
Sa 02.03.2024
13:30
FC Sion
-
FCO St. Gallen
4
:
0
Spielnummer 101279
16:00
FC Winterthur
-
FC Luzern
1
:
3
Spielnummer 101277
Sa 09.03.2024
10:00
FC Zürich
-
FC Winterthur
1
:
2
Spielnummer 101314
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Aarau
4
:
4
Spielnummer 101313
13:00
Grasshopper Club Zürich
-
BSC Young Boys
0
:
2
Spielnummer 101311
14:00
FC Basel 1893
-
Team Xamax-BEJUNE FA
4
:
3
Spielnummer 101315
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Ticino
2
:
1
Spielnummer 101317
14:30
FC Lausanne-Sport
-
FC Sion
3
:
3
Spielnummer 101312
15:00
Servette FC
-
FC Luzern
1
:
2
Spielnummer 101316
Sa 16.03.2024
12:00
FCO St. Gallen
-
Grasshopper Club Zürich
2
:
3
Spielnummer 101318
13:45
FC Aarau
-
FC Lausanne-Sport
1
:
3
Spielnummer 101323
14:00
FC Luzern
-
FC Basel 1893
1
:
2
Spielnummer 101320
14:00
FC Winterthur
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
1
Spielnummer 101322
14:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
3
:
5
Spielnummer 101324
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Zürich
1
:
3
Spielnummer 101321
16:30
Team Ticino
-
Servette FC
1
:
4
Spielnummer 101319
Sa 23.03.2024
13:00
FC Zürich
-
FC Luzern
1
:
0
Spielnummer 101329
13:45
FC Basel 1893
-
Team Ticino
4
:
1
Spielnummer 101330
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Sion
3
:
1
Spielnummer 101325
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Winterthur
1
:
0
Spielnummer 101327
14:30
BSC Young Boys
-
FC Aarau
8
:
0
Spielnummer 101326
14:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team Xamax-BEJUNE FA
4
:
0
Spielnummer 101328
16:30
Servette FC
-
FCO St. Gallen
1
:
0
Spielnummer 101331
Mi 27.03.2024
17:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
1
Spielnummer 101296
Sa 06.04.2024
12:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
3
:
1
Spielnummer 101337
13:30
FC Aarau
-
FC Sion
2
:
4
Spielnummer 101338
14:00
Team Ticino
-
FC Zürich
1
:
2
Spielnummer 101334
14:00
Servette FC
-
Grasshopper Club Zürich
4
:
2
Spielnummer 101332
14:00
FC Luzern
-
FC Thun Berner Oberland
4
:
0
Spielnummer 101335
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Lausanne-Sport
1
:
5
Spielnummer 101336
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Basel 1893
4
:
2
Spielnummer 101333
Sa 13.04.2024
12:00
FC Thun Berner Oberland
-
Team Ticino
2
:
1
Spielnummer 101343
13:00
FC Zürich
-
FCO St. Gallen
7
:
6
Spielnummer 101344
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FC Luzern
3
:
2
Spielnummer 101342
14:00
FC Sion
-
FC Winterthur
3
:
0
Spielnummer 101340
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Aarau
1
:
1
Spielnummer 101339
14:30
BSC Young Boys
-
Team Xamax-BEJUNE FA
6
:
3
Spielnummer 101341
So 14.04.2024
14:00
FC Basel 1893
-
Servette FC
0
:
1
Spielnummer 101345
Sa 20.04.2024
14:00
FC Winterthur
-
FC Aarau
8
:
0
Spielnummer 101352
14:00
FC Luzern
-
BSC Young Boys
4
:
2
Spielnummer 101350
14:00
Team Ticino
-
FC Lausanne-Sport
1
:
4
Spielnummer 101349
14:00
FCO St. Gallen
-
FC Thun Berner Oberland
5
:
0
Spielnummer 101348
14:00
Servette FC
-
FC Zürich
1
:
0
Spielnummer 101347
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Basel 1893
3
:
5
Spielnummer 101346
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
-
FC Sion
1
:
0
Spielnummer 101351
Sa 27.04.2024
14:00
BSC Young Boys
-
FC Lausanne-Sport
0
:
1
Spielnummer 101310
14:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
0
Spielnummer 101309
14:00
FC Aarau
-
FC Zürich
3
:
3
Spielnummer 101308
14:00
FC Winterthur
-
FC Basel 1893
3
:
0
Spielnummer 101307
14:00
Team Xamax-BEJUNE FA
-
Servette FC
1
:
0
Spielnummer 101306
14:00
FC Luzern
-
FCO St. Gallen
0
:
2
Spielnummer 101305
14:00
Team Ticino
-
Grasshopper Club Zürich
3
:
1
Spielnummer 101304
Sa 04.05.2024
14:00
FC Lausanne-Sport
-
FCO St. Gallen
4
:
0
Spielnummer 101357
14:00
BSC Young Boys
-
Team Ticino
3
:
3
Spielnummer 101356
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
3
:
2
Spielnummer 101355
14:00
FC Aarau
-
Team Xamax-BEJUNE FA
2
:
0
Spielnummer 101354
14:00
Grasshopper Club Zürich
-
FC Winterthur
0
:
4
Spielnummer 101353
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
Servette FC
1
:
10
Spielnummer 101358
14:00
FC Zürich
-
FC Basel 1893
0
:
2
Spielnummer 101359
F
= Forfait
U-17 Elite, Playoff - 1/4 Final
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
U-17 Elite
Resultate + Rangliste
Spielplan
Nächste Runden
Kader Team
Spielplan Team
Info
Navigation
Home
Terminübersicht
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate und Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Teams
Challenge League
1. Liga | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partnerschaftsspiele) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partnerschaften) | Partenariat Valais FE-13
Verein
Vorstand
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter / Spielleiter
Gruppierungen
Download Spielplan
Sportanlagen
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Belegungsplan
Specials
Special
Kontakt
DE
FR
IT