SC Burgdorf
DE
FR
IT
SC Burgdorf
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
M-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3e ligue
5e ligue a
5e ligue b
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Seniors 50+
Juniors B 1er degré a
Juniors B 2e degré b
Juniors C promotion a
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors C 2e degré d
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F | SC Burgdorf a1
Juniors F | SC Burgdorf a2
Juniors F | SC Burgdorf b
Juniors F | SC Burgdorf c1
Juniors F | SC Burgdorf c2
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stadion Neumatt
Calendrier
Specials
Special
Contact
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
SC Burgdorf
Calendrier du groupe
Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
Sa 19.08.2023
12:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
SC Burgdorf a
1
:
5
N° match 147465
12:30
FC Grünstern
-
Team Ins / Müntschemier a
0
:
4
N° match 147468
13:00
FC Aarberg
-
SR Delémont a
1
:
2
N° match 147467
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
1
N° match 147469
Di 20.08.2023
10:00
SV Lyss a
-
Team Aurore-Etoile a
0
:
9
N° match 147466
Sa 26.08.2023
13:00
FC Langenthal a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
4
:
3
N° match 147474
14:00
SR Delémont a
-
FC Grünstern
3
:
1
N° match 147471
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Aarberg
6
:
3
N° match 147472
15:00
SC Burgdorf a
-
SV Lyss a
4
:
0
N° match 147473
Di 27.08.2023
13:00
Team Ins / Müntschemier a
-
FC Ajoie-Monterri
2
:
0
N° match 147470
Sa 02.09.2023
12:30
FC Grünstern
-
Team Aurore-Etoile a
1
:
5
N° match 147477
14:00
FC Aarberg
-
SC Burgdorf a
2
:
4
N° match 147476
Di 03.09.2023
10:30
SV Lyss a
-
FC Langenthal a
0
:
5
N° match 147475
10:30
FC Ajoie-Monterri
-
SR Delémont a
1
:
0
N° match 147478
Me 06.09.2023
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Ins / Müntschemier a
1
:
3
N° match 147479
Sa 09.09.2023
12:30
SC Burgdorf a
-
FC Grünstern
1
:
3
N° match 147482
13:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
SV Lyss a
11
:
0
N° match 147484
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
FC Ajoie-Monterri
2
:
1
N° match 147481
14:00
SR Delémont a
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
0
N° match 147480
14:30
FC Langenthal a
-
FC Aarberg
7
:
1
N° match 147483
Sa 16.09.2023
12:30
FC Grünstern
-
FC Langenthal a
4
:
6
N° match 147486
14:00
FC Aarberg
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
2
:
5
N° match 147485
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
SC Burgdorf a
2
:
1
N° match 147487
14:00
Team Ins / Müntschemier a
-
SR Delémont a
0
:
1
N° match 147489
Di 17.09.2023
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Aurore-Etoile a
0
:
3
N° match 147488
Me 20.09.2023
19:00
FC Langenthal a
-
FC Ajoie-Monterri
3
:
0
N° match 147492
19:30
SC Burgdorf a
-
SR Delémont a
2
:
3
N° match 147500
Je 21.09.2023
19:00
SV Lyss a
-
FC Aarberg
2
:
2
N° match 147494
Sa 23.09.2023
12:30
SC Burgdorf a
-
FC Tavannes/Tramelan
3
:
0
N° match 147491
15:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Grünstern
4
:
1
N° match 147493
Di 01.10.2023
14:30
SR Delémont a
-
Team Aurore-Etoile a
4
:
3
N° match 147499
Sa 07.10.2023
13:00
Team Aurore-Etoile a
-
Team Ins / Müntschemier a
3
:
4
N° match 147490
Sa 14.10.2023
12:30
FC Grünstern
-
SV Lyss a
2
:
3
N° match 147495
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Langenthal a
4
:
5
N° match 147497
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
7
:
3
N° match 147496
16:00
Team Ins / Müntschemier a
-
SC Burgdorf a
11
:
2
N° match 147498
Me 18.10.2023
19:00
SV Lyss a
-
FC Ajoie-Monterri
1
:
2
N° match 147503
19:30
FC Aarberg
-
FC Grünstern
6
:
0
N° match 147504
20:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
FC Tavannes/Tramelan
3
:
4
N° match 147502
20:15
FC Langenthal a
-
Team Ins / Müntschemier a
2
:
2
N° match 147501
Sa 21.10.2023
14:00
SR Delémont a
-
FC Langenthal a
2
:
1
N° match 147508
14:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Aarberg
3
:
0
N° match 147505
15:00
Team Ins / Müntschemier a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
5
:
0
N° match 147507
16:00
Team Aurore-Etoile a
-
SC Burgdorf a
4
:
1
N° match 147509
Me 25.10.2023
19:30
FC Tavannes/Tramelan
-
SV Lyss a
9
:
2
N° match 147506
Sa 28.10.2023
13:00
FC Aarberg
-
FC Tavannes/Tramelan
2
:
1
N° match 147513
14:00
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
-
SR Delémont a
1
:
4
N° match 147511
17:30
FC Langenthal a
-
Team Aurore-Etoile a
2
:
1
N° match 147510
Di 29.10.2023
10:00
SV Lyss a
-
Team Ins / Müntschemier a
0
:
5
N° match 147512
Sa 04.11.2023
14:00
Team Ins / Müntschemier a
-
FC Aarberg
5
:
0
N° match 147461
14:00
Team Aurore-Etoile a
-
Team Untere Emme (FC Utzenstorf) a
2
:
3
N° match 147463
14:30
SC Burgdorf a
-
FC Langenthal a
1
:
11
N° match 147464
17:30
SR Delémont a
-
SV Lyss a
5
:
1
N° match 147462
Ma 07.11.2023
20:00
FC Grünstern
-
FC Ajoie-Monterri
1
:
4
N° match 147514
Ve 10.11.2023
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Grünstern
0
:
0
N
N° match 147460
N
= non-comptabilisé
Juniors C promotion, tour printemps
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Juniors C promotion, tour automne
Résultats + classements
Calendrier
Prochains tours
Équipe
Calendrier équipe
Info
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Partenaire
Equipementier
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Publicité Panneaux
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Swiss Well Care GmbH
Sponsor maillot
Sponsor maillot
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité horloge de match
Publicité Banc des joueurs
Sponsor pharmaceutique
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
M-15 | Team Oberaargau Emmental TOBE
3e ligue
5e ligue a
5e ligue b
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Seniors 50+
Juniors B 1er degré a
Juniors B 2e degré b
Juniors C promotion a
Juniors C 1er degré b
Juniors C 2e degré c
Juniors C 2e degré d
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) c
Juniors F | SC Burgdorf a1
Juniors F | SC Burgdorf a2
Juniors F | SC Burgdorf b
Juniors F | SC Burgdorf c1
Juniors F | SC Burgdorf c2
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) a
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) b
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) c
Juniors G | SC Burgdorf (Fussballschule) d
Frauen-Team Ehemalige (Ohne MS/Cup)
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Stadion Neumatt
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT