FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
Challenge League
1ère Ligue | FC Sion M-21
M-19 Elite
M-17 Elite
M-16 Elite
U-15 (Partenariats) | Partenariat Valais M-15
M-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partenariats) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partenariats) | Partenariat Valais FE-13
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Calendrier
Specials
Special
Contact
FC Sion
Calendrier Stade de la Garenne
Ma 30.04.2024
20:00
FC Châteauneuf
-
FC Noble-Contrée
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108765
Terrain:
Terrain principal
Me 01.05.2024
20:00
FC Châteauneuf
-
FC Erde
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105351
Terrain:
Terrain principal
Je 02.05.2024
18:00
FC Châteauneuf 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209159
Terrain:
Terrain central
Ve 03.05.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Vétroz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108798
Terrain:
Terrain principal
Sa 04.05.2024
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Châteauneuf 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209167
Terrain:
Terrain central
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Printse-Nendaz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207850
Terrain:
Terrain est
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Saxon Sports 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209165
Terrain:
Terrain central
13:30
FC Châteauneuf 4
-
FC Chamoson 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207904
Terrain:
Terrain est
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Grimisuat
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208680
Terrain:
Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Riddes 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105384
Terrain:
Terrain principal
Di 05.05.2024
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208837
Terrain:
Terrain principal
Me 08.05.2024
18:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Aproz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207909
Terrain:
Terrain est
Sa 11.05.2024
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC La Combe 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209170
Terrain:
Terrain central
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Sion Valais Wallis M13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208141
Terrain:
Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
-
GS Val d'Hérens (8013)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209531
Terrain:
Terrain principal
Ve 17.05.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Salgesch
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108811
Terrain:
Terrain principal
Sa 18.05.2024
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209178
Terrain:
Terrain central
10:30
FC Châteauneuf 4
-
FC Vétroz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207915
Terrain:
Terrain est
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Châteauneuf 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209176
Terrain:
Terrain central
13:30
FC Châteauneuf 3
-
US Ayent-Arbaz 1
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207861
Terrain:
Terrain est
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Monthey 3
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208691
Terrain:
Terrain principal
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Fully 3
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105397
Terrain:
Terrain principal
Di 19.05.2024
15:00
FC Sion 1
-
FC Chippis Miège
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208963
Terrain:
Terrain principal
Sa 25.05.2024
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Savièse 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208152
Terrain:
Terrain est
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Fully 3
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209181
Terrain:
Terrain central
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Riddes 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207920
Terrain:
Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
-
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209542
Terrain:
Terrain principal
Di 26.05.2024
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat Youth League B - Groupe 7
N° match 115636
Terrain:
Terrain principal
16:00
FC Châteauneuf
-
FC Miège Noble-Contrée
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208848
zéro/zéro zéro points
Terrain:
Terrain principal
Ve 31.05.2024
20:15
FC Châteauneuf
-
FC Printse-Nendaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 2
N° match 108824
Terrain:
Terrain principal
Sa 01.06.2024
10:30
FC Châteauneuf 4
-
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207926
Terrain:
Terrain est
13:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Conthey 3
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 207872
Terrain:
Terrain est
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209187
Terrain:
Terrain central
19:00
FC Châteauneuf
-
FC Conthey 2
championnat 4e ligue - Groupe 3
N° match 105410
Terrain:
Terrain principal
Di 02.06.2024
15:00
FC Sion 1
-
FC Naters
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208976
Terrain:
Terrain principal
Sa 08.06.2024
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Saint-Léonard 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208163
Terrain:
Terrain est
10:30
FC Châteauneuf 1
-
FC Chamoson 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209192
Terrain:
Terrain central
10:30
FC Châteauneuf 3
-
FC Châteauneuf 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 209189
Terrain:
Terrain central
13:30
FC Châteauneuf 2
-
FC Ardon 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 207931
Terrain:
Terrain est
14:00
FC Châteauneuf
-
FC Saint-Léonard
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209553
Terrain:
Terrain principal
Di 09.06.2024
14:00
FC Châteauneuf
-
US Ayent-Arbaz
championnat Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208859
Terrain:
Terrain principal
Place de sports
Calendrier
Navigation
Home
Calendrier
Compétition
Matches actuels
Résultats et classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Equipes
Challenge League
1ère Ligue | FC Sion M-21
M-19 Elite
M-17 Elite
M-16 Elite
U-15 (Partenariats) | Partenariat Valais M-15
M-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partenariats) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partenariats) | Partenariat Valais FE-13
Club
Comité
Responsables du club
Entraîneurs
Arbitres / Arbitres Mini
Groupements
Télécharger calendrier
Installations sportives
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Calendrier
Specials
Special
Contact
DE
FR
IT