Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Do 07.08.2022
11:00
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 701420
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 701176
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ma 09.08.2022
20:00
SC Burgdorf (3a)
Coppa bernese - 1. girone
no. gara 510516
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 10.08.2022
17:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 700140
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
19:00
SC Burgdorf a (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 704897
Riedweg - Nord, Grafenried
20:00
SC Burgdorf (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 706375
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
20:00
SC Burgdorf a (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 701040
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Nord, Utzenstorf
Sa 13.08.2022
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 700186
Stade du Tirage - Terrain principal, Porrentruy
13:00
SC Burgdorf (All.A L1)
partite di preparazione
no. gara 701175
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf a (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 705737
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf (5a)
partite di preparazione
no. gara 702319
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
Do 14.08.2022
10:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 700465
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 701421
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf d (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 707363
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
SC Burgdorf a (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 703826
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
Me 17.08.2022
20:15
SC Burgdorf (5a)
partite di preparazione
no. gara 703098
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
Sa 20.08.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101754
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108170
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
14:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109303
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
14:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103177
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103178
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106552
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106918
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Do 21.08.2022
10:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108032
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109230
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
13:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108125
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103222
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 24.08.2022
20:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105849
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 26.08.2022
20:00
SC Burgdorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103301
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 27.08.2022
10:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103181
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103183
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
12:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109312
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103228
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
14:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108127
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101755
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
15:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108033
Mutti - Hauptplatz, Biglen
16:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105855
Sportplatz Wegmühle - Hauptplatz, Bolligen
17:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106908
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 28.08.2022
09:00
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103143
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:30
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109232
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108171
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ma 30.08.2022
20:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106558
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
Ve 02.09.2022
20:30
SC Burgdorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103302
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 03.09.2022
10:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103231
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103149
Sonnhalde - Hauptplatz, Aarwangen
11:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103189
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101763
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103186
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106563
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109316
Wengmatti - Nebenplatz (Piste), Mike Schmid-Olympiastrasse 4
19:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106909
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
19:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108180
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 04.09.2022
12:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108134
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105860
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109239
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
17:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108039
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Lu 05.09.2022
19:30
SC Burgdorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103305
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 10.09.2022
10:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103190
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109323
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103194
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101766
Sportzentrum von Steg - Hauptplatz Hallenbad, Steg
14:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103239
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
15:00
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106915
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108042
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
16:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105868
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
19:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106571
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
Do 11.09.2022
09:00
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103150
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108182
Sportzentrum Grien - Grien 4, Lyss
13:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108138
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 17.09.2022
10:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103195
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
13:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109329
Worbboden - Hauptplatz, Worb
14:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105871
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106574
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Lu 19.09.2022
19:30
SC Burgdorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103307
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 23.09.2022
20:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108143
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 24.09.2022
10:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103199
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103240
Kirchenfeld - Nebenplatz, Lotzwil
14:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108189
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109334
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109247
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 25.09.2022
09:00
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103157
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:15
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106584
Riedweg - Süd, Grafenried
11:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106922
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105881
Eichfeld - Hauptplatz, Steffisburg
13:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108046
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 01.10.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101772
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106585
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
20:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106927
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
Sa 08.10.2022
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101777
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106596
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 09.10.2022
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106929
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Lu 10.10.2022
19:30
SC Burgdorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103308
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 15.10.2022
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109248
Waldgarten - Hauptplatz, Heimberg
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106900
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
10:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103249
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103201
Waldäcker - Nebenplatz 1, Herzogenbuchsee
11:00
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103159
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
12:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108051
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
12:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101781
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105882
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
15:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103204
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109342
Lanzenen - Hauptplatz, Interlaken
15:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108193
Blickle-Arena - Kunststoffrasen-Platz, Kirchberg
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106598
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
Do 16.10.2022
11:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108149
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
Me 19.10.2022
19:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105893
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Gi 20.10.2022
19:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109345
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 21.10.2022
19:30
SC Burgdorf
campionato Seniori 40+ (7/7 - senza ARB) - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103311
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 22.10.2022
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101788
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
10:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103208
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103206
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
12:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108053
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103251
Dornacker - Nebenplatz, Huttwil
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106607
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109355
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
19:30
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108198
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 23.10.2022
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105895
Tannschachen - Hauptplatz, Zollbrück
09:00
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103164
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:30
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109254
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108152
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 29.10.2022
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103212
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione
no. gara 500015
Schützenwiese - Platz 4, Winterthur
09:00
SC Burgdorf d
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 103168
Moos Langnau iE - Nebenplatz, Langnau
10:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103258
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103213
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf a
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109356
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:15
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106545
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
17:30
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105904
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 30.10.2022
11:00
SC Burgdorf
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109257
Steigerhubel - Fussballfeld Steigerhubel 1, Bern
11:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108204
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
15:15
SC Burgdorf b
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108060
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
15:30
SC Burgdorf c
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108160
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
Sa 05.11.2022
SC Burgdorf a
campionato Allievi B livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 105842
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
12:15
SC Burgdorf b
SC Burgdorf a
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 1 - girone autunno
no. gara 103172
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
campionato Allievi D/9 - OEFV - livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 103217
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
17:00
campionato Allievi C promozione - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109301
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 06.11.2022
10:00
SC Burgdorf b
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 5
no. gara 108162
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 4
no. gara 108116
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
campionato Allievi A livello 1 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 109225
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 19.11.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101790
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 26.11.2022
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101799
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Sa 11.03.2023
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101809
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
Sa 18.03.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101810
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 25.03.2023
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101818
Stade de Copet - Copet II, Vevey
Sa 01.04.2023
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106611
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 08.04.2023
16:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106965
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106618
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 15.04.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101821
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106624
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 16.04.2023
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106936
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 22.04.2023
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101827
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106629
Rankmatte - Hauptplatz, Langenthal
Sa 29.04.2023
16:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106944
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106637
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 06.05.2023
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106640
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Do 07.05.2023
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106945
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 13.05.2023
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106951
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101832
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106650
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 20.05.2023
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101836
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106651
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 21.05.2023
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106954
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 24.05.2023
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101843
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 27.05.2023
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106958
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106662
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
Sa 03.06.2023
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101845
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106664
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 04.06.2023
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 106963
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 10.06.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 101854
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 106673
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
Equipaggiamento
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Pubblicità del bandas
Sponsor jersey
Sponsor jersey
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria
Orologio della gara pubblicitaria

©2022