Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale

Calendario società

Sa 22.01.2022
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 712630
Stade Universitaire St-Léonard-Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1, Fribourg
14:00
SC Burgdorf (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 713490
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 29.01.2022
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 711743
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 717145
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 30.01.2022
11:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
SC Burgdorf b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 714758
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 05.02.2022
11:30
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 716808
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf (YL A)
partite di preparazione
no. gara 712697
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 717310
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 06.02.2022
11:00
SC Burgdorf b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 714968
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf d (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 719934
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Lu 07.02.2022
19:30
SC Burgdorf (3a)
partite di preparazione
no. gara 712521
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 12.02.2022
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 712381
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
14:30
SC Burgdorf (4a)
partite di preparazione
no. gara 715357
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 13.02.2022
11:00
SC Burgdorf d (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 718618
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 19.02.2022
14:00
SC Burgdorf (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 713827
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720185
Tissot Arena - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place, 2504 Biel
Lu 21.02.2022
19:30
SC Burgdorf (3a)
partite di preparazione
no. gara 712522
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 26.02.2022
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720513
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:30
SC Burgdorf a (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 718795
Sportzentrum - Sportanlage Sportzentrum Kunstrasen, Zuchwil
16:00
SC Burgdorf (3a)
partite di preparazione
no. gara 712523
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
SC Burgdorf (YL A)
partite di preparazione
no. gara 714675
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 27.02.2022
11:00
SC Burgdorf b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 712836
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:30
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 717010
Wyler - Kunstrasenfeld Wyler, Bern
16:00
SC Burgdorf (5a)
partite di preparazione
no. gara 718639
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 05.03.2022
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720529
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
10:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 715498
Stampfi - Hauptspielfeld (Kunstrasen), Rothrist
12:00
SC Burgdorf (YL A)
partite di preparazione
no. gara 713050
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:15
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
Gara non in corso (senza applicare nouva gara)
no. gara 710972
Stadion ESP - Stadion Esp, Baden
18:00
SC Burgdorf (3a)
partite di preparazione
no. gara 713045
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 06.03.2022
10:00
SC Burgdorf b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 712456
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:30
SC Burgdorf (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 716329
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 12.03.2022
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720538
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf (5a)
partite di preparazione
no. gara 714043
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf a (All.C p)
partite di preparazione
no. gara 714353
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 13.03.2022
09:30
SC Burgdorf a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 715418
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
11:30
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 714044
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 19.03.2022
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
partite di preparazione
no. gara 720548
Juchhof 1 - AW1 (Kunstrasen), Zürich
10:00
SC Burgdorf a (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 715524
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf (YL A)
partite di preparazione
no. gara 713930
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
SC Burgdorf (All.B L1)
partite di preparazione
no. gara 716260
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
20:00
SC Burgdorf (4a)
partite di preparazione
no. gara 719339
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 20.03.2022
12:00
SC Burgdorf b (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 713100
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 26.03.2022
09:30
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 714045
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166643
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf (5a)
partite di preparazione
no. gara 713912
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf (3a)
partite di preparazione
no. gara 713097
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:30
SC Burgdorf (4a)
partite di preparazione
no. gara 715358
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 27.03.2022
10:00
SC Burgdorf d (All.D/9)
partite di preparazione
no. gara 712577
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Ve 01.04.2022
20:00
SC Burgdorf (5a)
partite di preparazione
no. gara 718483
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 02.04.2022
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166652
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130001
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130133
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 03.04.2022
14:00
SC Burgdorf b (All.C L2)
partite di preparazione
no. gara 717912
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 09.04.2022
16:30
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130142
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
19:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130010
Byfang - Byfang, Bützberg
Do 10.04.2022
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130244
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 16.04.2022
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130251
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130014
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130146
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Me 20.04.2022
SC Burgdorf (All.B L1)
Coppa bernese - allievi B - 1/8 finale
no. gara 514749
Gillenau - Hauptplatz, Laupen
SC Burgdorf a (All.D/9)
Coppa bernese - allievi D - 1/8 finale
no. gara 513884
Rüti 2 - Hauptplatz Rüti 2, Ostermundigen
Sa 23.04.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166654
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130153
Weiersmatt - Hauptplatz, Sumiswald
Do 24.04.2022
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130255
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130021
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 30.04.2022
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166661
Stade de Copet - Copet II, Vevey
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130027
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130159
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 01.05.2022
15:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130260
Bodenweid - Fussballfeld Bodenweid 2, Bern
Sa 07.05.2022
16:30
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130032
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Do 08.05.2022
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130266
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130164
Raiffeisen-Arena - Hauptplatz, Kirchberg
Sa 14.05.2022
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130040
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130172
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 15.05.2022
13:45
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130269
Hübeli - Hauptplatz, Obersteckholz
Sa 21.05.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166665
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130175
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130043
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
Do 22.05.2022
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130277
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 28.05.2022
17:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130053
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130185
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Do 29.05.2022
10:00
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130278
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 04.06.2022
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166670
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
16:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130054
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Lu 06.06.2022
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130186
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
SC Burgdorf
campionato 5a. lega - Gruppo 5
no. gara 130287
Schulhaus - Hauptplatz, Walkringen
Sa 11.06.2022
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166676
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf
campionato 4a. lega - Gruppo 5
no. gara 130197
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
16:00
SC Burgdorf
campionato 3a. lega - Gruppo 3
no. gara 130065
Riedweg - Süd, Grafenried
Sa 18.06.2022
Team Oberaargau Emmental TOBE
campionato U-15 - Gruppo regionale ovest
no. gara 166679
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Equipaggiamento

©2022