Hauptsponsor
Hauptsponsor
Hauptsponsor

Vereinsspielplan

Mi 04.10.2023
18:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spiel findet nicht statt (keine Neuansetzung)
Spielnummer 710814
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 07.10.2023
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125908
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
18:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126151
Sportzentrum Schwarzenbach - Hauptplatz, Schwarzenbach
So 08.10.2023
10:30
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 709446
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mo 09.10.2023
20:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126235
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Di 10.10.2023
19:30
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146905
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 14.10.2023
11:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 127682
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
12:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 127756
Sonnematte - Hauptplatz, Rüegsauschachen
13:30
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703288
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
13:30
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134743
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
14:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126192
Kirchenfeld - Hauptplatz, Lotzwil
15:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 127685
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
16:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147498
Rötschmatte - Hauptplatz, Ins
16:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125910
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
So 15.10.2023
11:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134746
Dornacker - Hauptplatz, Huttwil
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126121
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 134710
Hubel - Hauptplatz, Aarwangen
15:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147349
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Mi 18.10.2023
20:00
SC Burgdorf (3.)
Berner Cup - 1/8 - Final
Spielnummer 514240
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
Do 19.10.2023
19:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147354
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Fr 20.10.2023
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft Senioren 40+ (7/7 - Ohne SR) - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 146906
Weissenstein Utzenstorf - Spielfeld Süd, Utzenstorf
Sa 21.10.2023
14:00
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 127686
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
14:30
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 127689
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147509
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
17:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126142
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125919
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134678
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 22.10.2023
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126217
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 127762
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147362
Champagne - Attribution du terrain de jeu sur place - Spielfeld wird vor Ort zugeteilt, Biel/Bienne
14:30
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134749
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
28.10.2023
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
28.10.2023 10:00 - 12:00
Stadion Neumatt / Schulhaus Neumatt (Platz 2)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
SC Burgdorf - Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
28.10.2023 10:00 - 12:00
Stadion Neumatt / Hauptfeld (KR)
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703297
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 127693
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
14:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 134718
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134679
Byfang - Byfang, Bützberg
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125857
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
So 29.10.2023
09:30
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1
Spielnummer 127765
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde
Spielnummer 127695
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134754
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147365
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:00
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134752
Emme Oberburg - Hauptplatz, Oberburg
Sa 04.11.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102052
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 6
Spielnummer 134683
Riedweg - Süd, Grafenried
14:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147464
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 05.11.2023
10:00
SC Burgdorf d
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134720
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
12:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft Junioren B 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134649
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf c
Meisterschaft Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5
Spielnummer 134719
Moos Langnau iE - Hauptplatz, Langnau
13:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2
Spielnummer 147309
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Sa 11.11.2023
14:30
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102053
Ried - Niederwangen (Gemeinde Köniz) - Kunststoffrasen,
Sa 18.11.2023
10:00
SC Burgdorf c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 711094
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Schweizer Cup U-15 - Zwischenrunde 2
Spielnummer 500206
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 25.11.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 710844
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 02.12.2023
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102061
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 03.12.2023
10:00
SC Burgdorf c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 711400
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 09.12.2023
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102064
Stade de Copet - Copet II, Vevey
12.01.2024
Hallenturnier
SC Burgdorf - Junioren und Kifuturnier
12.01.2024 - 14.01.2024
Sporthalle Schützenmatt, Sägegasse 13, Burgdorf
Turnierverantwortung: Robin Hug, robin.hug@bluewin.ch, 034 445 06 04 und 079 345 37 35
Sa 17.02.2024
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 710792
Sportanlage Kleinfeld - 1, Kriens
Sa 24.02.2024
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703302
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
So 25.02.2024
10:00
SC Burgdorf c (Jun.D/9)
Trainingsspiele
Spielnummer 711472
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 02.03.2024
Team Oberaargau Emmental TOBE (U-15)
Trainingsspiele
Spielnummer 703304
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
13:00
SC Burgdorf (3.)
Trainingsspiele
Spielnummer 710913
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 09.03.2024
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102070
Stade Municipal - Terrain annexe B, Yverdon
Sa 16.03.2024
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102075
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 17.03.2024
10:00
SC Burgdorf c (Jun.C 2/S)
Trainingsspiele
Spielnummer 711401
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Mo 01.04.2024
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125923
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Fr 05.04.2024
19:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126244
Moos Ersigen - Hauptplatz, Ersigen
Sa 06.04.2024
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102079
Stade des Arbères - Terrain C (surface synthétique), Meyrin
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125930
Chilchacher - Hauptplatz, Koppigen
So 07.04.2024
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126160
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 13.04.2024
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102086
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125936
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 14.04.2024
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126248
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126164
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 3, Bern
Sa 20.04.2024
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102088
Centre sportif de Colovray - voir tableau d'affichage, Nyon
16:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125941
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
17:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126253
Byfang - Byfang, Bützberg
So 21.04.2024
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126169
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 27.04.2024
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102097
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125949
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 28.04.2024
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126259
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
13:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126171
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Fr 03.05.2024
20:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125952
Waldäcker - Hauptplatz, Herzogenbuchsee
Sa 04.05.2024
18:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126262
Hübeli - Hauptplatz, Obersteckholz
So 05.05.2024
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126178
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 11.05.2024
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102107
Stade de la Fontenette - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires., Carouge
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125962
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 12.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126270
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 25.05.2024
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102108
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
16:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126186
Unterdorf/Hasenlehn - Hauptplatz, Trubschachen
17:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125963
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
So 26.05.2024
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126271
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 01.06.2024
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125974
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
14:30
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126280
Bossloch - Hauptplatz, Roggwil
15:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102116
Trinermatten - Hauptplatz - Platz 1, Zofingen
So 02.06.2024
14:00
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126187
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 08.06.2024
12:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Meisterschaft U-15 - Gruppe regional West
Spielnummer 102119
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
15:30
SC Burgdorf a
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 5
Spielnummer 126157
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
So 09.06.2024
10:00
SC Burgdorf b
Meisterschaft 5. Liga - Gruppe 6
Spielnummer 126237
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
10:15
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125976
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
Sa 15.06.2024
16:00
SC Burgdorf
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 125985
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sponsor
Sponsor
Partner
Ausrüster
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Bandenwerbung
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Trikotsponsor
Werbung Matchuhr
Werbung Matchuhr
Werbung Matchuhr
Pharmasponsor