FC Sion
DE
FR
IT
FC Sion
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Challenge League
1a Lega | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partenariato) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partenariato) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partenariato) | Partenariat Valais FE-13
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
FC Sion
Calendario Ancien Stand
Lu 29.04.2024
18:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Martigny-Sports 2
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206571
Campo da gioco:
Terrain synthétique
Sa 04.05.2024
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
Team Oberwallis (8048)
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206575
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion 2
-
FC Sion 3 Féminine
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209109
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 2
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208136
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
campionato U-16 Elite
no. gara 101173
Campo da gioco:
Sud
14:00
FC Sion
-
FC Luzern
campionato U-17 Elite
no. gara 101355
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
19:00
FC Sion Féminin
(LNB (F))
-
FC Wil 1900 1
(LNB (F))
partita di spareggio (modus camp.) Women’s Super League - girone di promozione/relegazione
no. gara 400121
Campo da gioco:
Sud
Do 05.05.2024
14:00
FC Sion Sierre United (8040) 1
-
Team Oberwallis (8025)
campionato Youth League B - Gruppo 7
no. gara 115623
Campo da gioco:
Sud
15:00
FC Sion 1
-
FC Brig-Glis
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 208950
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
Sa 11.05.2024
FC Sion Valais Wallis M17
-
Team AFF-FFV M17 Féminin
campionato U-17 (femminile) - Gruppo 2
no. gara 193111
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Savièse
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206576
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Erde 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206859
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion 1
-
FC Erde 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209114
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
FC Sierre 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209118
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
13:30
FC Sion 6
-
FC Miège Noble-Contrée 3
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207450
Campo da gioco:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 5
-
FC Vétroz 4
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207495
Campo da gioco:
Nord-Ouest
17:00
FC Sion 2
-
GS Val d'Hérens (8013)
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208781
Campo da gioco:
Sud
Do 12.05.2024
15:00
FC Sion 2
-
US Ayent-Arbaz
campionato Allievi A livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 208841
Campo da gioco:
Sud
Me 15.05.2024
19:30
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
FC Naters 1
campionato Allievi C promozione - girone primavera
no. gara 208568
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
Gi 16.05.2024
18:30
FC Sion 2
-
FC Saillon 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208197
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
Sa 18.05.2024
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Chippis 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208148
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
FC Sion Valais Wallis M15
-
FC Bramois 2
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209538
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion 1
-
FC Châteauneuf 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208147
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion 2
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209120
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
-
GS Printse Val d'Hérens (8073)
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 206542
Campo da gioco:
Nord-Ouest
13:30
FC Sion 6
-
Team Rive Gauche (8051) 5
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 207451
Campo da gioco:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion 5
-
GS Val d'Hérens (8013) 2
campionato Allievi D/7 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 207496
Campo da gioco:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
Team Oberwallis (8048)
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206580
Campo da gioco:
Sud
19:00
FC Sion Féminin
(LNB (F))
-
FC Rapperswil-Jona
(AWSL)
partita di spareggio (modus camp.) Women’s Super League - girone di promozione/relegazione
no. gara 400125
Campo da gioco:
Sud
Sa 25.05.2024
10:00
FC Sion 1
-
FC Savièse
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209125
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
FC Aproz 2
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206866
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United 2
-
FC Sion Sierre United 1
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206583
Campo da gioco:
Sud
14:00
FC Sion 4
-
FC Bramois 3
campionato Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera
no. gara 207636
Campo da gioco:
Nord-Ouest
17:00
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
FC Sion Sierre United (8040) 1
campionato Allievi C promozione - girone primavera
no. gara 208581
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
17:00
FC Sion 2
-
Region Leuk
campionato Allievi B livello 1 - girone primavera
no. gara 208794
Campo da gioco:
Sud
Sa 01.06.2024
FC Sion Valais Wallis M13
-
FC Printse 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208159
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
FC Sion Valais Wallis M17
-
FC Rapperswil-Jona
campionato U-17 (femminile) - Gruppo 2
no. gara 193113
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion 1
-
FC Grimisuat 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 208158
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion 2
-
FC Sion 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209131
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 3 Féminine
-
GS Val d'Hérens (8013) 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209129
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion 4 Féminine
-
US Ayent-Arbaz 3
campionato Allievi E - livello 3 - girone primavera - Gruppo 4
no. gara 206870
Campo da gioco:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion Sierre United 1
-
FC Sierre Sion United
campionato Allieve FF-15 - livello 2 - girone primavera - Gruppo 1
no. gara 206587
Campo da gioco:
Sud
Me 05.06.2024
14:00
FC Sion 4
-
FC Erde 2
campionato Allievi D/7 - livello 1 - girone primavera
no. gara 207649
Campo da gioco:
Nord-Ouest
Sa 08.06.2024
FC Sion Valais Wallis M15
-
GS Val d'Hérens (8013)
campionato Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 209549
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
10:00
FC Sion 2
-
FC Saxon Sports 1
campionato Allievi D/9 - livello 1 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 208219
Campo da gioco:
Sud
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 1
campionato Allievi E - livello 2 - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 209136
Campo da gioco:
Nord-Ouest
10:00
FC Sion Sierre United
-
FC Saxon Fully
campionato Allieve FF-12 - girone primavera
no. gara 206555
Campo da gioco:
Nord-Ouest
14:00
FC Sion D Form
-
FC Fully D Form
campionato Allievi D/7 - girone primavera
no. gara 207710
Campo da gioco:
Nord-Ouest
17:00
FC Sierre Sion United (8039) 1
-
US Collombey-Muraz 1
campionato Allievi C promozione - girone primavera
no. gara 208594
Campo da gioco:
Terrain synthétique nouveau
17:00
FC Sion Féminin
(LNB (F))
-
Frauenteam Thun Berner-Oberland
(AWSL)
partita di spareggio (modus camp.) Women’s Super League - girone di promozione/relegazione
no. gara 400129
Campo da gioco:
Sud
Sa 15.06.2024
FC Sion Valais Wallis M17
-
Yverdon Sport FC féminin M17
campionato U-17 (femminile) - Gruppo 2
no. gara 193119
Campo da gioco:
Sud
Campo da gioco
Calendario
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
Challenge League
1a Lega | FC Sion M-21
U-19 Elite
U-17 Elite
U-16 Elite
U-15 (Partenariato) | Partenariat Valais M-15
U-15 | FC Sion-Valais/Wallis
FE-14 (Partenariato) | Partenariat Valais FE-14
FE-14 (9/9) | FC Sion - Valais central
FE-13 | FC Sion - Valais central
FE-13 (Partenariato) | Partenariat Valais FE-13
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Tourbillon
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Ancien Stand
Stade de la Garenne
Stade St-Laurent
Stade des Plantys
Stade des Peupliers
Stade St-Germain
Complexe sportif du Pérosé
Stade du Christ-Roi - Lens VS
Stade de Charnot
Derrière Hornbach
Stade de la Gare de Croix
Complexe Ecossia
Stade des Barreyres
Terrain Casino
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT