Chur 97
DE
FR
IT
Chur 97
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-18 | Team Südostschweiz
U-16 | Team Südostschweiz
U-15 | Team Südostschweiz
2a. lega interregionale 1
FE-14 (9/9) | FCO Südostschweiz
FE-13 | FCO Südostschweiz
3a. lega 2
Youth League A Grp.
Femminile 2a. lega 1 Grp.
5a. lega 3
Seniori 30+
Seniori 40+
Allievi A livello 2 Grp.
Allieve FF-19 Grp.
Allievi B promozione Grp.
Allievi B livello 2 Grp.
Allieve FF-15
Allievi C promozione a Grp.
Allievi C promozione b Grp.
Allievi C livello 1 Grp.
Allievi C livello 2 Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) d Grp.
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
FE-12 | Team Graubünden
Allieve E / FF-12
Allievi F a
Allievi F b
Allievi F c
Allievi F d
Allievi G a
Allievi G b
UEFA Playmakers
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Obere Au
EMS-Arena Vial
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Sponsor principale
Chur 97
Risultati e classifiche
partite di preparazione
Sa 20.01.2024
12:00
FCO Liechtenstein (FE-14/9)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
6
:
1
Sa 27.01.2024
13:00
SC Kriens (FE-14/9)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
9
:
2
Sa 03.02.2024
10:30
FCZ Oberland (FE-14/9)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
10
:
3
Sa 10.02.2024
13:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
-
SC Zofingen (FE-14/9)
11
:
0
Do 18.02.2024
11:45
Team Wohlen (FE-14/9)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
5
:
2
Do 25.02.2024
10:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
-
FCO St. Gallen (FE-14/9)
1
:
4
Do 17.03.2024
11:00
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
-
FCO Rheintal/Bodensee (FE-14/9)
5
:
5
Do 17.03.2024
13:00
Chur 97 b Grp. (All.C p)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
6
:
0
Me 17.04.2024
16:00
FCO Liechtenstein (FE-14/9)
-
FCO Südostschweiz (FE-14/9)
4
:
3
FE-14 (9/9) - girone primavera - Gruppo 1
Sa 11.05.2024
09:30
FCW Winti
-
FCO Thurgau
4
:
6
10:00
Team Zugerland
-
SC Zofingen
4
:
4
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
-
Team Wohlen
3
:
3
11:00
Team Basel Concordia
-
SC Kriens
3
:
8
11:00
Team AFF-FFV Mvogo
-
Team WFV - Oberwallis - Sitten
8
:
3
11:00
FCO Südostschweiz
-
FCZ Oberland
5
:
5
11:00
FC Aarau
-
Team Basel FCB
8
:
3
12:00
FCO Liechtenstein
-
Team Ticino Mendrisiotto
3
:
4
12:00
Team AVF - Bas-Valais Sion
-
FC Sion - Valais central
7
:
4
12:00
FCO Rheintal/Bodensee
-
Team Ticino Locarnese
4
:
5
12:00
GC Stadt
-
GC Campus
6
:
6
12:00
FCW Schützi
-
FCO St. Gallen
10
:
7
12:00
FC Luzern Nord
-
FC Luzern SZ-UR
8
:
3
12:00
Team Köniz
-
Team AFF-FFV Dähler
8
:
1
12:15
FC Thun Berner Oberland
-
FC Solothurn
1
:
8
12:15
FC Baden 1897
-
Team Basel OB
4
:
4
12:30
FC Schaffhausen
-
FCO Wil
4
:
4
13:00
Etoile Carouge FC
-
Team Vaud Riviera-Chablais
13
:
0
13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
-
BSC Young Boys Yellow
8
:
2
13:15
Team ACGF - GEF
-
Team La Côte
3
:
1
13:30
Xamax Academy Montagne
-
BSC Young Boys Black
3
:
7
13:30
Team ACVF-Lausanne
-
Meyrin FC
4
:
5
13:30
Team AFF-FFV Seydoux
-
Team Jura
4
:
7
13:30
FC Lugano
-
FC Rapperswil-Jona
10
:
1
14:00
FC Luzern Stadt
-
AC Bellinzona
5
:
4
14:30
FC Biel-Bienne
-
FC Lausanne-Sport
6
:
7
15:00
FCZ Heerenschürli
-
FCZ Stadt
12
:
4
15:00
Xamax Academy Littoral
-
Servette FC
4
:
13
FE-14 (9/9), girone primavera
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
FE-14 (9/9), girone autunno
Risultati + classifiche
Calendario
Prossimo turno
Squadra
Calendario squadra
Info
Equipaggiamento
Navigation
Home
Calendario
Competizione
Ultime/prossime gare
Risultati e classifiche
Calendario società
Calendario gare casalinghe
Squadre
U-18 | Team Südostschweiz
U-16 | Team Südostschweiz
U-15 | Team Südostschweiz
2a. lega interregionale 1
FE-14 (9/9) | FCO Südostschweiz
FE-13 | FCO Südostschweiz
3a. lega 2
Youth League A Grp.
Femminile 2a. lega 1 Grp.
5a. lega 3
Seniori 30+
Seniori 40+
Allievi A livello 2 Grp.
Allieve FF-19 Grp.
Allievi B promozione Grp.
Allievi B livello 2 Grp.
Allieve FF-15
Allievi C promozione a Grp.
Allievi C promozione b Grp.
Allievi C livello 1 Grp.
Allievi C livello 2 Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) a Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) b Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) c Grp.
Allievi D/9 (orario di gara 3/3) d Grp.
Allievi E a
Allievi E b
Allievi E c
Allievi E d
FE-12 | Team Graubünden
Allieve E / FF-12
Allievi F a
Allievi F b
Allievi F c
Allievi F d
Allievi G a
Allievi G b
UEFA Playmakers
Società
Comitato
Dirigenti della società
Allenatore
Arbitro / Arbitro Mini
Raggruppamenti
Download calendario
Installazioni sportive
Obere Au
EMS-Arena Vial
Piano d'occupazione
Specials
Special
Contatto
DE
FR
IT