Hauptsponsor
Hauptsponsor

Home

Vereinsmitteilungen

Der Vorstand des SC Burgdorf hat sich nach Analyse der aktuellen COVID-19 Situation entschieden, den Trainingsbetrieb im Stadion Neumatt dosiert (maximal ein Training pro Team und Woche) und freiwillig (die Teams müssen nicht trainieren und die Teilnahme an den Trainings ist freiwillig) wieder aufzunehmen. Dabei sind die Vorgaben des FVBJ zwingend einzuhalten. Wettkämpfe sind weiterhin verboten und des SC Burgdorf verzichtet auch weiterhin auf die Trainings in den städtischen Turnhallen.

Aktuelle Spiele

3. Liga - Gruppe 4

1.FC Zollbrück10811(24)22:12+1025 
2.Koppiger SV10712(27)31:18+1322 
3.FC Utzenstorf10532(22)20:19+118 
4.SC Burgdorf10523(21)34:17+1717 
5.FC Langenthal 10433(25)24:24015 
6.FC Herzogenbuchsee10352(14)19:13+614 
7.FC Roggwil10424(15)12:13-114 
8.FC Weissenstein Bern10325(21)17:25-811 
9.SV Sumiswald10244(11)17:21-410 
10.FC Blau Weiss Oberburg10145(22)16:27-117 
11.KF Shqiponja10136(45)19:30-116 
12.SC Huttwil10127(22)13:25-125 

4. Liga - Gruppe 5

1.FC Bützberg10901(21)33:17+1627 
2.FC Herzogenbuchsee10541(18)19:12+719 
3.YF United Huttwil 20178512(16)17:11+616 
4.FC Aarwangen7502(9)28:14+1415 
5.SC Burgdorf9423(42)27:21+614 
6.FC Roggwil 8404(11)19:20-112 
7.FC Zollbrück 9405(26)17:16+112 
8.AS Italica 9225(14)18:21-38 
9.SV Sumiswald 10217(13)19:25-67 
10.FC Lotzwil-Madiswil8206(10)11:22-116 
11.SC Huttwil8107(5)9:38-293 

5. Liga - Gruppe 5

1.SC Ittigen a9900(10)57:5+5227 
2.FC Orpund 9711(8)28:7+2122 
3.SC Burgdorf 9612(7)43:16+2719 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9504(19)26:16+1015 
5.SV Safnern9423(15)23:20+314 
6.FC Jedinstvo9414(10)22:20+213 
7.FC Lotzwil-Madiswil9216(10)16:28-127 
8.SC Grafenried a9207(14)19:36-176 
9.SC Holligen 949117(7)6:52-464 
10.FC Utzenstorf b9117(9)7:47-404 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

Junioren A 1. Stärkeklasse - Herbstrunde

1.FC Köniz 9810(6)47:8+3925 
2.SC Worb9720(4)30:10+2023 
3.FC Schwarzenburg10703(2)22:28-621 
4.Team Chiesetau a9603(6)39:24+1518 
5.FC Dürrenast 10325(3)28:29-111 
6.SC Burgdorf9315(3)19:30-1110 
7.FC Bosporus9315(26)23:28-510 
8.SR Delémont 8215(2)20:30-107 
9.Team ABO8206(9)16:27-116 
10.FC Franches-Montagnes 8206(13)11:23-126 
11.FC Rot-Schwarz9207(4)19:37-186 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Courroux GJV a8800(6)51:7+4424 
2.Team Müntschemier / Ins9702(4)50:19+3121 
3.FC Besa Biel/Bienne9621(6)43:23+2020 
4.SC Huttwil / Sumiswald9522(9)37:20+1717 
5.FC Tavannes/Tramelan9513(6)30:24+616 
6.FC Bassecourt Team Sorne10424(1)27:24+314 
7.US Boncourt GJAO9405(2)28:26+212 
8.SC Burgdorf9315(35)25:37-1210 
9.FC Moutier / Court9234(19)18:26-89 
10.FC Herzogenbuchsee9216(5)14:51-377 
11.FC Courfaivre Team CCD9108(4)12:39-273 
12.Team Häftli9108(17)15:54-393 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 3

1.FC Grünstern a7700(0)62:7+5521 
2.FC Nidau6420(2)22:6+1614 
3.SC Huttwil6411(1)34:7+2713 
4.SC Grafenried7403(0)29:22+712 
5.SC Burgdorf a7322(4)43:13+3011 
6.ÄmmeTeam b7304(1)19:29-109 
7.FC Lotzwil-Madiswil7214(3)19:37-187 
8.FC Besa Biel/Bienne7205(3)29:63-346 
9.FC Utzenstorf7124(1)26:36-105 
10.FC Walperswil / Täuffelen7007(0)6:69-630 

Junioren C 2. Stärkeklasse - Herbstrunde - Gruppe 5

1.FC Bützberg / Aarwangen7610(2)46:9+3718 
2.Koppiger SV8512(0)43:21+2215 
3.SV Lyss b7412(0)33:21+1212 
4.Team Sumiswald / Huttwil b7412(2)29:23+612 
5.FC Roggwil / Wynau7313(0)19:27-89 
6.Team ABO d7223(1)16:25-97 
7.FC Schönbühl b7124(2)27:32-54 
8.SC Burgdorf b7115(1)16:37-213 
9.FC Aarberg b8116(2)22:56-343 
10.SC ErsigenR 9090(0)0:000 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 31.10.2020
ÄmmeTeam a
FC Bützberg / Aarwangen
0
0
N

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

1.SC Huttwil a861158:19+3918 
2.Oberemmental 05 a861156:33+2318 
3.FC Langenthal a852142:31+1116 
4.FC Kirchberg a841349:33+1612 
5.SC Burgdorf a842224:23+112 
6.FC Utzenstorf a822424:43-196 
7.ÄmmeTeam a813422:29-74 
8.FC Herzogenbuchsee810716:41-253 
9.FC Bützberg / Aarwangen80268:47-390 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

Do 29.10.2020
ÄmmeTeam b
FC Aarwangen / Bützberg
0
0
N

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 1

1.FC Roggwil / Wynau871049:6+4321 
2.Koppiger SV851236:28+815 
3.SC Burgdorf b841345:24+2112 
4.SC Ersigen832331:25+611 
5.FC Lotzwil-Madiswil832333:25+810 
6.FC Aarwangen / Bützberg833225:24+110 
7.FC Langenthal b821532:43-116 
8.ÄmmeTeam b822420:35-156 
9.FC Kirchberg b801719:80-610 

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Fr 30.10.2020
SC Burgdorf c
Ämme Team d
0
0
N

Junioren D/9 - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

1.SV Sumiswald751168:11+5715 
2.Oberemmental 05 b751163:13+5015 
3.SC Huttwil b751153:14+3915 
4.Ämme Team c731328:49-219 
5.Ämme Team d722342:19+236 
6.Oberemmental 05 c721413:48-356 
7.FC Utzenstorf b711511:86-753 
8.SC Burgdorf c70255:43-380 

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 1 - Herbstrunde

Sa 07.11.2020
SC Burgdorf a
FC Blau Weiss Oberburg a
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 2

Sa 24.10.2020
FC Langenthal b
FC Roggwil / Wynau b
*
*
N
FC Trubschachen
FC Herzogenbuchsee b
*
*
N
FC Utzenstorf b
SC Burgdorf b
*
*
N

Junioren E (Spielzeit 3/3) - OEFV - Stkl. 2 - Herbstrunde - Gruppe 3

Sa 24.10.2020
FC Blau Weiss Oberburg b
FC Herzogenbuchsee c
*
*
N
FC Kirchberg b
SC Burgdorf c
*
*
N
SC Huttwil b
FC Hasle-Rüegsau b
*
*
N

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

Senioren 40+ - MFV - Herbstrunde - Gruppe 2

1.FC Schönbühl7700(5)39:5+3421 
2.SC Burgdorf6501(1)17:15+215 
3.FC Stella Azzurra7412(5)18:20-213 
4.FC Goldstern / Wabern7403(2)20:17+312 
5.FC Galicia6312(3)16:9+710 
6.Team Unter-Emmental7106(0)7:22-153 
7.SC Grafenried7106(0)8:27-193 
8.FC Kirchberg / Ersigen7106(2)11:21-103 

Aktuelle Termine

November 2020
Mo 23.11.2020 - So 06.12.2020 00:00
Spezielle Platzbelegung
Wegen COVID-19 eingeschränkter Trainingsbetrieb. Die Teams des SC Burgdorf trainieren freiwillig und maximal einmal pro Woche unter Einhaltung der Vorgaben des FVBJ (u.a. keinen Körperkontakt, max. 15 Personen pro Gruppe). Weiterhin keine Wettkämpfe und keine Trainings in den städtischen Turnhallen.
März 2021
So 14.03.2021 08:00 - 15:00
Spezielle Platzbelegung
"Play more football". Infoanlass und KIFU-Turnier vom OEFV/SFV
So 28.03.2021 09:00 - 12:00
Blitzturnier
Junioren D/9 a
Burgdorf
Footeco Meet Junioren D
Mai 2021
Mi 05.05.2021 13:00 - 17:30
Spezielle Platzbelegung
Credit Suisse Cup 2021
Fr 07.05.2021 17:00 - 22:00
Veranstaltung
Stadion Neumatt, Burgdorf
Sponsorenlauf 2021
Juni 2021
Fr 25.06.2021 17:00 - Sa 26.06.2021 22:00
Anlass Verein
Stadion Neumatt, Burgdorf
Ricci Segrada Cup 2021
August 2021
Di 17.08.2021 19:30 - 22:00
Generalversammlung
Restaurant Landhaus, Burgdorf
Hauptversammlung SC Burgdorf
September 2021
So 05.09.2021 07:30 - 12:00
Veranstaltung
Stadion Neumatt, Burgdorf
Kadettentage 2021
Januar 2022
Fr 14.01.2022 17:30 - So 16.01.2022 19:30
Hallenturnier
Sporthalle neue Schützematt, Burgdorf
BACHMANN-CUP 2022
September 2022
So 04.09.2022 07:30 - 12:00
Veranstaltung
Stadion Neumatt, Burgdorf
Kadettentage 2022

Dokumente + Downloads

Ausrüster

©2020